Какие разрешения нужны для уличной торговли сладкой ваты и попкорна на городских праздниках и в парках аттракционов являюсь ИП на налогооблажении над

Какие разрешения нужны для уличной торговли сладкой ваты и попкорна на городских праздниках и в парках аттракционов являюсь ИП на налогооблажении над. Хочу торговать в г. Набережные Челны. Есть разрешение от Роспотребнадзора.

, Надежда, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Статья 10  Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»предусматривает возможность размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках муниципальной или государственной собственности при условии внесения данных объектов в схему размещения.

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов

1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

7. Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, вам в администрации г. Набережные Челны необходимо согласовать включение вашего нестационарного торгового объекта в схему размещения.

Надежда
Клиент, г. Москва
А если я ип на системе налогообложения нпд (самозанятый) это как то влияет?

Система налогообложения не влияет  на порядок размещения нестационарных торговых объектов