8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите,пожалуйста,решить задачи 2 и 3 (про страхование) Текст задач в скриншотах

Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо!

Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо!

Уточнение от клиента
2 и 3 задачи!
, Анна, г. Москва
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

По первой задаче: сумма страхового взноса составит 3 000 руб. (1 500 000 руб. х 0,2% = 3 000 руб.), сумма страхового возмещения составит 155 000 руб. (175 000 руб. — 20 000 руб. = 155 000 руб.).

По второй задаче: страховая оценка по обоим объектам составляет 200 000 руб. При этом страховая сумма по первому объекту составит 120 000 руб. (200 000 руб. х 60% = 120 000 руб.), а страховая сумма по второму объекту составит 160 000 руб. (200 000 руб. х 80% = 160 000 руб.). Размер ущерба и в том, и в другом случае — 60 000 руб. (200 000 руб. х 30% = 60 000 руб.).

Следовательно, страховое возмещение по первому объекту составит 36 000 руб. (60 000 руб. х 120 000 руб. / 200 000 руб. = 36 000 руб.), страховое возмещение по второму объекту составит 48 000 руб. (60 000 руб. х 160 000 руб. / 200 000 руб. = 48 000 руб.).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Азат, здравствуйте! 2 и 3 задачи.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу подать на алименты и развод с мужем есть двое детей в возрасте 2 и 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу подать на алименты и развод с мужем есть двое детей в возрасте 2 и 3 года. Муж военнослужащий имеется квартира по программе военная ипотека (еще не выплачена) и не перешла официально в его собственность . Квартира приобретена в браке. Муж отказывается ее делить и угрожает что выпишет меня с детьми с этой квартиры при разводе и пропишет при в/ч . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ? 2. ВОПРОС : как спросить с него алименты по максимуму через суд. Более чем 33% И при разводе обязан он оплачивать со мной квартиру съёмную мной в другом городе?
, вопрос №3015364, Олеся Юрьевна, г. Мурманск
6 ответов
Недвижимость
Может ли моя мать завещать 1/2 долю в однокомнатной кв своему мужу или другим родственникам 2 и 3 очереди
может ли моя мать завещать 1/2 долю в нашей с ней совместной однокомнатной кв своему мужу или другим родственникам 2 и 3 очереди если я так же являюсь собственником 1/2
, вопрос №2871441, анастасия, п. Мурино
1 ответ
Уголовное право
Через сколько времени можно подать на УДО при обвинении по статье 158 части 2 и 3?
Мужа посадили срок 2 года 6 месяцев строгого режима? Хочу узнать когда можно подать на УДО? статья 158 части 2 и 3? Спасибо.
, вопрос №1456196, Людмила, г. Гатчина
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Привлечь их к ответственности по ст. 128.1 УК РФ в частности по пунктам 1, 2 и 3
Здравствуйте. На одном из форумов администрация заблокировала мне доступ и аккаунт. Так же в ник нейме моего аккаунта добавила слово "мошенник" и "осторожно мошенник". Теперь во всех моих постах на всеобщем обозрении стоят эти слова в моем нике. Считаю данный факт оскорблением и клеветой, порочащих мое имя. Вопрос: могу ли я привлечь их к ответственности по ст. 128.1 УК РФ в частности по пунктам 1, 2 и 3? Второй вопрос: если да, то сколько будут стоить ваши услуги? Заранее спасибо, с уважением Алексей.
, вопрос №1169765, Алексей, г. Самара
71 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требуют декларации за 1,2 и 3 -й кварталы
До 31 декабря 2012 года я был на ЕНВД. 4-го декабря я написал уведомление в НИ о переходе на упрощенную ситему налогообложения. Уведомление было принято. Сейчас я узнаю, что я остался на ЕНВД, и должен оплатить налоги за ЕНВД, так как я не написал заявление о прекращении ЕНВД. Получилось , что сегодня у меня два режима. Я счтал, что уведомление "о переходе". Т.е. автоматически прекращается один режим налогооблажения и переход на другой режим. Объяните, правильно ли поступает НИ, требуя с меня декларации за 1,2 и 3 -й кварталы.
, вопрос №323750, Александр, г. Москва
6 ответов