Военный билет

мне 33 года военного билета нет, последняя повестка приходила в 2005 г. и по сей день нет сам во время за военным билетом не сходил по семейным обстоятельствам, как мне его получит сейчас? и что мне грозит? чего ожидать если я пойду в военкомат по поводу получения? обьясните

, Андрей, г. Астрахань

Здравствуйте Андрей!

Вы можете спокойно обращаться в военкомат с заявлением о получение вами военного билета. Ничего вам там не сделают, так как если бы в отношении вас было бы заведено уголовное дело, то вы бы это время бы однозначно об этом узнали (так как в таком случае вы должны были числиться в розыске) а с учётом сроков, данное уголовное дело прекращено за истечением сроков давности. Скорее всего никакого дела не было, а вами просто не занимались, таких случаев по России десятки тысяч!

Так что удачи Вам!