Можно ли закончить 9 класс в 20 лет в обычной общеобразовательной школе?
Мне через 4 месяца будет 20 лет. В своё время не смог окончить 9 класс(по личным причинам). В итоге у меня нету даже аттестата об основном общем образовании. И я хочу пойти с 1 сентября закончить 9 класс в обычной общеобразовательной школе, не в вечерней, а именно в общеобразовательной(вместе с другими детьми). Имеет ли право администрация школы разрешить такое, при условии что выгляжу я молодо на 16-17 лет? Ну а насчёт возраста не знаю, может попросить учителей не распространяться о нём например… На самом деле даже если кто-то узнает о нём, ничего страшного, все равно. В общем, скажите такое возможно, как вы думаете? Удастся ли уговорить администрацию школы взять меня в 9 класс? Неужели таких случаев не было?
Добрый день,
Возраст обучения в 9 классе значения не имеет.
Обратитесь в школу, где Вы учились, там должно быть Ваше личное дело, с указанием классов, что Вы успели окончить.
Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.
Преемственные — следуют один за другим.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).
С уважением,