Сетей оперируем понятием недвижимое имущество?
Добрый вечер!Почему при рассмотрении бесхозяйных Эл.Сетей оперируем понятием недвижимое имущество?Если рассматривать уровень напряжения 0,4 кВ;10 кВ,то мне кажется необходимо применять понятие «движимое имущество(за исключением капитальных зданий Закрытых Трансформаторных Пунктов—ЗТП).
Линейные объекты, воздушные линии эектропередачи различного уровня напряжения имеют конструктивные различия, которые определяют их принадлежность к объектам движимого и недвижимого имущества.Для водушных ЛЭП напряжением 35 кВ и выше, при их строительстве необходимо оформлять разрешение на строительство и оформлять з/у под фундаменты опор, и они относятся к объектам недвижимого имущества.ЛЭП напряжением до 35 кВ не требуется офрхормления разрешения на строительство и оформления з/у под опоры, и в случае изменения прохождения(переноса) трассы ЛЭП, позволяют произвести демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба и изменения основных технических характеристик.Мне кажется так можно и нужно трактовать этот вопрос.

Павел, прошу обосновать отрицательную оценку моего ответа.