8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность того что если долги превышают наследство то долг не наследует мой сын?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я планирую вступать в наследство моего несовершеннолетнего сына после смерти бывшего мужа я выплачиваю ипотечный займ, планирую погасить ипотеку но в квартире есть доля умершего как вступить в наследство так чтобы не наследовать долги бывшего мужа? Есть ли вероятность того что если долги превышают наследство то долг не наследует мой сын?

24 февраля, 17:10, Анна, г. Москва
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! Анна вы можете узнать у нотариуса информацию о всех имеющихся долгах умершего .По закону наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости имущества, которое им досталось.По наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо.

24 февраля, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вам желательно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, так как иначе вы не сможете получить долю мужа на квартиру. Отказаться от долгов нельзя, согласно ст. 1175ГК наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Не входят в состав наследства лишь права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Заставить Вас платить по долгам свыше стоимости имущества умершего никто не сможет.

24 февраля, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Придет ли "письмо счастья" от налоговой по факту получения дохода от этой деятельности и есть ли вероятность того, что мое начальство узнает об этом от налоговой?
Здравствуйте! Вопрос крайне конфиденциальный! Ситуация такова: Мне нужна консультация по поводу инвестиционной деятельности, проблема в том, что я военнослужащий по контракту, что будет в случае, если я начну заниматься этим делом? Придет ли "письмо счастья" от налоговой по факту получения дохода от этой деятельности и есть ли вероятность того, что мое начальство узнает об этом от налоговой? Помогите пожалуйста, буду весьма вам признателен!
08 февраля 2020, 17:33, вопрос №2677904, Илья, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Есть ли вероятность того, что мы выиграем суд и родители мальчика оплатят ремонт очков?
Мой ребенок пошел гулять на футбольное поле возле соседней школы в воскресенье. Еще не начав играть, возле ворот он развернулся, и ему разбил очки мальчик, попав в глаз мячом. Дпугие ребята всё видели. Оправа сломалась с правой стороны, линза выпала. Оправа дорогая. Линзы купили новые неделю назад, т.к.зрение упало, по 2500р. на каждый глаз. Работа вышла 1500р. Месяц нужно пролечить глаза по рекомендациям врача, капаем капли. Мальчик позвонил маме, мама отказалась оплачивать даже часть ущерба, хотя мы сказали, что у нас есть старая оправа, но нужно вставить новые линзы. Она считает, что моему сыну нужно было снять очки, если он пришел играть в футбол. Я объяснила, что врач прописал постоянное ношение очков, зрение минус 3,5. Мама сказала, что они оплатили бы в том случае, если бы было физическое повреждение. Но пока только видно, что будет синяк, есть ли внутренние повреждения - непонятно, но капилляры красные. Разборки родителей закончились тем, что мама мальчика сказала, подавайте в суд. Есть ли вероятность того, что мы выиграем суд и родители мальчика оплатят ремонт очков?
08 сентября 2019, 06:11, вопрос №2502060, Наталья, г. Москва
26 ответов
Уголовное право
Есть ли вероятность того, что моему брату дадут условный срок?
Добрый день, у нас такая ситуация мой брат гражданин Таджикистана, и он сидит со своими подельниками в СИЗО уже год и 10 месяцев (22 месяца) он обвиняется по статье дача взятки п.(а) ч.4 ст. 291 УК РФ хотелось бы узнать есть ли вероятность того что ему дадут условный срок? Или отпустят с отсиженом сроком уточню ранее не судим, характеристика положительная, имеет семью трое детей, родители на иждивении
05 сентября 2019, 23:25, вопрос №2499835, Тимур, г. Новосибирск
6 ответов
Наследство
Есть ли вероятность того, что наследник узнает о том, что данный сертификат существовал?
Не именной сберегательный сертификат был передан двоюродному брату при жизни "владельца или создателя сертификата" с просьбой после его смерти распорядиться по своему усмотрению. У "владельца" остались наследники, которые о сертификате не знают по воле "владельца". Вопрос, есть ли вероятность того, что наследник узнает о том, что данный сертификат существовал (так как он был обналичен после смерти "владельца") и могут ли в связи с этим наследики затребовать к возврату денежные средства по данному сертификату. Дополнительно есть не заверенное нотариусом завещание которое так же находится на руках брата кому был передан сертификат и в нём указано как с ним поступить (а именно что о переходит в право владения брата) и как делить наследство.
01 декабря 2017, 05:30, вопрос №1830860, Илья, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли вероятность того, что приставы арестуют имущество ООО и расчётный счёт?
имею долги по кредитам (физ лицо) плюс долг по коммуналке (уже у приставов). Хочу открыть ООО , есть ли вероятность того что приставы арестуют имущество ООО И расчётный счёт
05 июля 2016, 13:08, вопрос №1305209, Доня, п. Верхний Ландех
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2021