В январе пришло смс о задолженности ~400 рублей
Добрый день. Возникла не совсем понятная ситуация с поставщиком электроэнергии АО "Петербургская Сбытовая Компания". Вкратце, если дачный участок (сарай и баня), туда проведено электричество, договоров заключен в августе 2020. Пользовались, никаких счетов или уведомлений об оплате не было до января. В январе пришло смс о задолженности ~400 рублей. Эту сумму забыли оплатить. Сегодня из этой компании пришло письмо с заявлением о выдаче судебного приказа, в котором указано, что задолженность составляет 31307 рублей. Компания просит погасить долг и оплатить судебные расходы. Сумма за полгода просто колоссальная, абсолютно не понятно ценообразования. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно и куда по этому поводу можно обратиться.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.