8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе пришло смс о задолженности ~400 рублей

Добрый день. Возникла не совсем понятная ситуация с поставщиком электроэнергии АО "Петербургская Сбытовая Компания". Вкратце, если дачный участок (сарай и баня), туда проведено электричество, договоров заключен в августе 2020. Пользовались, никаких счетов или уведомлений об оплате не было до января. В январе пришло смс о задолженности ~400 рублей. Эту сумму забыли оплатить. Сегодня из этой компании пришло письмо с заявлением о выдаче судебного приказа, в котором указано, что задолженность составляет 31307 рублей. Компания просит погасить долг и оплатить судебные расходы. Сумма за полгода просто колоссальная, абсолютно не понятно ценообразования. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно и куда по этому поводу можно обратиться.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Владимир!

Желательно изучить этот документ, т.к. скорее всего это уже пришёл судебный приказ и его необходимо отменить. А также изучить договор.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 Либо письмо пришло в виде претензии с требованием оплатить долг из компании? Подробная консультация, с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Дата обновления страницы 24.02.2021