Судебный пристав-исполнитель выписывают Требование о явке и оплате долга каждый день законно ли его требования

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте,

В соответствии с действующим 229ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав исполнитель имеет право выписывать требования о явке и оплате с установлением разумного срока, более того законом закреплено обязательность требований судебного пристава. За нарушение предписанного законного требования предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 17.14 КоАП РФ.

Поэтому за каждое требование которое он вручил стороне под роспись судебный пристав имеет право составить протокол об административном правонарушении. При рассмотрении Вам грозит штраф от 1000 до 2000 руб.

Вы можете обратиться ко мне чтобы  более детально изучил документы и помог в составлении жалобы на действия судебного пристава.