Может ли мама подать заявление на перерасчёт кварплаты, в связи со смертью мужа?

Здравствуйте. 14 февраля у меня умер папа. Они с мамой имеют равную долю на квартиру. Может ли мама подать заявление на перерасчёт кварплаты, в связи со смертью мужа?

, Алёна, г. Норильск
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте, Алена

     Ваша мама вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о  перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению в том случае, если плата за указанные услуги рассчитывается управляющей компанией по нормативам потребления услуг с учетом количества собственников квартиры в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Алёна
Клиент, г. Норильск

Спасибо большое