Хочу сделать алименты меньше потому что есть второй ребенок

Как снизить алименты на ребенка

Добрый день. у меня 3 ребенка. На первого ребенка взыскали в твердой денежной сумме 12 000 руб., так как появились еще 2 сумма неподъемная стала. Могу ли я перевести в процент от дохода? Как снизить алименты?

, Павел, г. Воронеж
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Павел!

Для обращения в суд Вам нужно подготовиться хорошо. Проанализировать ситуацию, а также посмотреть насколько вы сможете подтвердить то, что сумма для вас стала тяжела.

Судьи чаще становятся на сторону матерей и детей, поэтому вам необходимо грамотно аргументировать свою позицию и доказать те факты, на которые планируете ссылаться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».