Год назад я получила письмо, о том что дистрибьютором товара который я покупаю, будет некая фирма Х, но на

Добрый день! Год назад я получила письмо , о том что дистрибьютором товара который я покупаю, будет некая фирма Х, но на протяжении года, я получаю товар на этикетке которого указана Фирса Y, смета на оплату я получаю от фирмы Х. Товар импортный ( это косметика)

, Светлана, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Дистрибьютор — это, по сути, поставщик, который продает Вам товар. На этикетке товар указывается его производитель. Может указываться также и импортер/поставщик. Возможна ситуация, когда дистрибьютор покупает товар у кого-либо и перепродает его Вам. В такой ситуации дистрибьютор может быть и не указан на этикетке товара.

С уважением,

Данькин Сергей