Как определить срок действия договора?

Добрый день!

Договор поставки заключен 20 марта 2013 года. Действует в течение одного календарного года. Это значит до 20.03.2014 или до 31.12.2013? Ведь календарный год заканчивается 31 декабря. Или я не правильно понимаю?

Наталья, г. Энгельс

, Наталья, г. Энгельс
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 190 Гражданского кодекса РФ установленный… сделкой… срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
В соответствии со ст. 192 Гражданского кодекса РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Таким образом, Ваш договор заканчивает действие 20 марта 2014 года.