568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как определить срок действия договора?

Добрый день!

Договор поставки заключен 20 марта 2013 года. Действует в течение одного календарного года. Это значит до 20.03.2014 или до 31.12.2013? Ведь календарный год заканчивается 31 декабря. Или я не правильно понимаю?

Наталья, г. Энгельс

17 Ноября 2013, 14:10, вопрос №299338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! 

В соответствии со ст. 190 Гражданского кодекса РФ установленный… сделкой… срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
В соответствии со ст. 192 Гражданского кодекса РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Таким образом, Ваш договор заканчивает действие 20 марта 2014 года. 

17 Ноября 2013, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут