24 февраля 2021 года вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме, признании сделки ничтожной и обязании Ответчика вернуть смартфон Истцу

Тринадцатилетнему Пете Иванову на день рождения друзья подарили игровую приставку, а бабушка – смартфон. Через год родители Пети решили, что игры на приставке плохо влияют на учебу, и продали ее. Еще через полгода Петя обменял свой смартфон на новую игровую приставку. Когда родители узнали об этом, они потребовали вернуть смартфон обратно, однако новый владелец телефона Сергей Белкин (18 лет) не захотел его возвращать. Через некоторое время мать Пети Иванова О.В. обратилась к мировому судье судебного участка № 14 Первореченского района г. Владивостока с иском к Белкину Сергею о признании сделки недействительной и возврате смартфона. 24 февраля 2021 года вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме, признании сделки ничтожной и обязании Ответчика вернуть смартфон Истцу.

, Анастасия, г. Москва
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В чем заключается вопрос?