Есть ли ограничения по срокам для нотариальных контор по ответу по делу о наследстве?

Алексей ПилипенкоОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМО КОМПАНИИКОНТАКТЫПрофиль

Чат с юристом

Здравствуйте. Есть ли ограничения по срокам для нотариальных контор по ответу по делу о наследстве? 6 месяцев наступило 29.01.2021.На сегодняшний день ответа нет. Говорят, что ещё не получены все данные по Росии. Что делать?2021-02-24 12:28:40

Ваше сообщение

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нужно подать заявлениео выдаче свидетельства о праве на наследство по умолчанию документы на наследство которое вам перешло никто не выдаст. Свидетельство выдается по заявлению наследника.По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Статья 1162 Гражданского кодекса. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

 я вам советую подать заявление подождать  недельку  и в случае  если ответа не будет подайте  жалобу в нотариальную контуру субъекта рф в котором находиться нотариус.