8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия несоблюдения данного порядка?

Завершив проведение подготовительного этапа в новом судебном заседании (после отложения разбирательства дела), судья предложила ответчику высказать свои объяснения, а затем заслушать объяснения истца. Представитель ответчика возражал против этого, ссылаясь на порядок, установленный в ГПК. Однако прокурор присоединился к мнению суда, указав, что суд может самостоятельно устанавливать порядок исследования доказательств. Дайте оценку действиям суда и участников процесса. Каков порядок рассмотрения дела в судебном заседании? Каковы последствия несоблюдения данного порядка?

24 февраля, 05:40, Катя Смирнова, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Когда вы станете юристом, вы тоже будете подобные простые рабочие вопросы на форуме задавать?

Откройте Главу 15 ГПК РФ. Судебное разбирательство. В ней закреплен порядок обращения суда к участникам и порядок объяснения лиц(статья 158 ГПК РФ).

24 февраля, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы последствия несоблюдения правил о подсудности?
Д. обратился в районный суд с иском в ЖСК «Светлана» о признании сделки недействительной и взыскании незаконно удержанной с него при вступлении в ЖСК денежной суммы - 95 тыс.руб, а также уплаченного повторно вступительного взноса в сумме 60 тыс.руб. Районный суд отказали в принятии искового заявления и рекомендовал истцу обратиться за разрешением спора к мировому судье. Правильно ли поступил суд? Каковы последствия несоблюдения правил о подсудности?
21 апреля 2020, 20:31, вопрос №2751064, Анна Кочетова, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Каковы последствия несоблюдения нотариальной формы сделки при утверждении мирового?
Здравствуйте уважаемые юристы! Планируется утверждение мирового соглашения по условиям которого от истца к ответчику переходит право собственности на долю общей долевой собственности на здание. Примерно так: Истец отказывается от исковых требований к Ответчику о выделе в натуре доли в праве общей долевой собственности на здание ... Определение суда об утверждении настоящего мирового соглашения является основанием для государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости права за ответчиком. вопрос: требуется ли нотариальное удостоверение мирового соглашения в соответствии со ст. 163 ГК (сделки с долями нотариально удостоверяются). Последствия несоблюдения нотариальной формы сделки при утверждении мирового?
22 января 2020, 09:09, вопрос №2655884, КОНСТАНТИН, г. Тамбов
3 ответа
Нотариат
Каковы последствия несоблюдения формы сделки?
Какие из нижеперечисленных сделок должны быть нотариально удостоверены: а) доверенность на получение зарплаты; б) договор займа; в) договор купли-продажи квартиры; г) договор ипотеки; д) завещание; е) доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы их заключения. Что такое сделка? Каковы формы сделок? Каковы последствия несоблюдения формы сделки?
11 ноября 2019, 20:16, вопрос №2584335, Адель Загидуллин, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Каковы последствия игнорирования полученного требования?
здравствуйте. сунули в дверь по адресу прописки данную бумагу. хотел бы узнать правомерность действий и каковы последствия игнорирования данного требования?
15 августа 2019, 12:02, вопрос №2473205, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи?
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи? Каковы последствия договора дарения движимого имущества стоимостью 5 млн. рублей, совершенного юридическим лицом в устной форме?
16 января 2016, 09:11, вопрос №1102172, Катерина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2021