8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман введение в заблуждение причинение ущерба

Знакомый узнав что я попал в аварию сказал что может помочь с ремонтом и попросил приехать оценить ущерб и возможную стоимость ущерба. Выставил примерный устный счет на 100-120 тыс сказав что я точно уложусь в этот интервал. Даже разобрав машину и уточняя у меня некоторые детали ремонта сказал после моего уточнения что в лимит мы укладываемся, но по прошествии времени позвонил и стал убеждать меня что стоимость ремонта увеличиться на 40 тыс якобы изза того что нужна оригинальная запчасть убедив меня и получив доплату он завершил ремонт с незначительными на первый взгляд недочетами обещав их устранить в течении недели. Т.к. я в жестяных работах не разбираюсь я принял авто и мы дали по рукам. Но в последствии я узнал что запчасть о которой мы говорили как о новой и оригинальной по факту оказалась не новой а бу. Можно ли считать ущербом переплату? Присутствует ли здесь 159 статья УК? Как можно если он упрется вернуть переплату? Сразу скажу что т.к. он был мой знакомый то ни каких оф документов мы не составляли, возможно у меня получиться взять у него наряд на работы но не факт.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Илья.

Если Ваш друг в суде будет отрицать факт обмана, а подтверждающих письменных доказательств в Вашу пользу нет, что у Вас не получится взыскать переплату за деталь.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Бубнова Ольга Михайловна.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
Есть записанные переговоры по телефону
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.02.2021