украли сына

У меня украли сына сожительница и увезла каким то образом без моего разрешения на украину что мне делать как вернуть сына...

, Эльчин Нагиев, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае кражи ребёнка не произошло, если сын является вашим с сожительницей совместным ребёнком. По закону один из родителей может вывозить ребёнка за границу в случае, если на это нет прямого запрета со стороны другого родителя.

Но если это только Ваш сын, а сожительница не является его мамой, то похищение ребёнка действительно имело место и Вам следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы.