8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

украли сына

У меня украли сына сожительница и увезла каким то образом без моего разрешения на украину что мне делать как вернуть сына...

18 февраля 2012, 11:33, Эльчин Нагиев, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае кражи ребёнка не произошло, если сын является вашим с сожительницей совместным ребёнком. По закону один из родителей может вывозить ребёнка за границу в случае, если на это нет прямого запрета со стороны другого родителя.

Но если это только Ваш сын, а сожительница не является его мамой, то похищение ребёнка действительно имело место и Вам следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

20 февраля 2012, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Томина обратилась с заявлением о розыске ее 5-летнего сына Даниила, который пропал днем во время прогулки на улице
Томина обратилась с заявлением о розыске ее 5-летнего сына Даниила, который пропал днем во время прогулки на улице. В ходе проверки заявления было установлено, что Томина разведена с отцом ребенка и препятствует их встречам. Ребенок был обнаружен по месту проживания его отца Томина, который пояснил, что забрал ребенка с улицы и увез к себе домой без согласования с Томиной, т.к. был уверен, что бывшая жена не позволит сыну погостить у него дома и пообщаться с дедушкой и бабушкой. При этом Томин заявил, что даже, если суд определит место проживания сына с матерью, он (Томин) « все равно украдет сына и будет воспитывать сам». Мать ребенка просила привлечь Томина к ответственности за похищение несовершеннолетнего. Содержатся ли в действиях Томина признаки преступления, предусмотренного п. «д», ч.2 ст.126 УК РФ. Ответ поясните
15 октября 2020, 08:12, вопрос №2886649, Михаил Михаилов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как действовать при угрозах украсть сына и убить семью?
Здравствуйте, живём узбек, без гражданства без прописки,хочет украсть сына, угрожает сжечь дом,убить мою семью
25 июня 2019, 17:50, вопрос №2412518, Анна Ширабырова, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как осуществить развод и при этом установить порядок общения и встреч сына с отцом?
Уважаемые юристы, нужен ваш совет! Пишу Вам из пост-советской страны, гражданином которой я являюсь. Моя супруга родом из РФ, г. Белово, куда она и увезла сына 4 года назад, когда ему было 3 года. Сейчас сыну 7 лет, все эти 4 года мы "вели переговоры", я летал к ним, супруга была готова вернуться, потом снова отказывалась, боясь, что я не смогу простить её и т.д.. Через полгода после "побега" в поисках лучшей жизни супруга уехала в Новосибирск, пока сын был у её родителей в г. Белове. В Нск у неё были трудности, она начала жить с каким-то мужиком, по её словам, из-за жил площади. Когда я узнал об этом, снял ей квартиру в Нск, которую в последствии оплачивал 8 месяцев. Сам летал в Нск в надежде вернуть всё и всех на свои места. Но, как оказалось, всё напрасно. После того, как я перестал оплачивать квартиру в Нск, не прошло и месяца, как появился третий мужчина на горизонте (а точнее в квартире)... Пишу данные подробности, так как хотел спросить, нормально ли это - за 9 месяцев сменить 3 мужчин (из которых 1 - это я, но уже по второму кругу)), будучи в браке и с ребёнком на руках.. Примут ли органы опеки данные факты к сведению? Сейчас вопроса о сохранении семьи не стоит. Речь уже больше года идёт о разводе, но развестись у нас никак не получается из-за страхов и безответственности супруги. То она боится высылать заявление на развод, так как вместе с заявлением надо присылать заверенные копии личных документов, которыми, якобы, я могу воспользоваться в каких-то корыстных целях, то из-за судей отказывается присылать документы, якобы, в силу моего возможного влияния на местные судебные органы. И так далее.. А теперь главное - все эти 4 года я не имею возможности нормально общаться с сыном, который, кстати, искренне желает и ждёт этого общения. Телефонные звонки получаются 1 раз из 10, то связи у них нет (хотя договариваемся всегда о времени звонков), то из-за того, что её новый мужчина находится дома и при нём она не хочет, чтобы сын общался с отцом. И так далее.. Привозить ребёнка к отцу и бабушке с дедушкой категорически отказывается, боясь, что я поступлю аналогично - украду сына, хотя такой цели у меня нет!!! Сейчас передо мной стоит задача написать заявление о разводе и направить все необходимые документы в г. Белово в суд. Проблема заключается в том, что я не знаю, что написать в заявлении относительно сына? Если напишу, что мы обо всём договорились, то обещают развести быстро, но нет гарантии, что ситуация с общением с сыном изменится. Если напишу, что не договорились насчёт сына, как именно это надо написать? Нужны ли какие-нибудь ещё заявления для второго варианта? Например, в органы опеки? Какие ещё возможности есть, для того, чтобы гарантировать возможность общения с сыном? Я ведь не многого прошу - хотя бы 2 раза в год иметь возможность видеться с сыном за пределами РФ! Личной жизни у меня нет, поэтому травмировать ребёнка "незнакомыми тётями" пока не планирую. Расходы по приездам сына при разводе готов взять на себя, как и академические и бытовые расходы. Лишь бы не потерять связь с сыном... Заранее спасибо за любую информацию.
22 августа 2016, 12:39, вопрос №1352981, Timur Makeev, г. Белово
1 ответ
Семейное право
Мать украла сына у отца и не обращается к врачу
Здравствуйте, Сыну скоро 4 года. С осени прошлого года, после ухода матери, с которой мы были в гражданском браке, мы с сыном проживали вдвоем. На днях я отвез его к своей матери на день погостить. Гражданская жена узнав об этом, ворвалась в дом к моей матери, устроила скандал и силой забрала сына. На след. день, т.е. вчера, я узнал, что у сына поднялась температура, открылась рвота. Сразу же поехал к нему. Дверь мне не открывали. После часа уговоров и убеждений мне удалось войти к нему. Сын даже на руки ко мне не пошел. Предложил отвезти его к врачу вместе с матерью. Она отказалась, сказала, что завтра поедет с сыном к врачу сама. Сегодня я выясняю, что к врачу она не обращалась и обращаться не собирается. Сын находится в трехкомнатной квартире, где кроме него еще 10 человек проживает. Ни спального места, ни иных условий ему не предоставлено. Что мне делать?
01 июля 2015, 13:14, вопрос №890426, Роман, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли возбуждение УД на сына по ст 159 за соучастие
отец был директором жилищно накопительного кооператива и осужден единолично по ч.1 ст. 201 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Суд признал, что Отец самоуправно распорядился перечислить деньги пайщиков свидетелю, который часть их отдал сыну директора- члену правления ЖНК для приобретения сыном личного авто, а остальные отдал директору. Отец и сын обманывали пайщиков ЖНК совместно, деньги пайщиков украдены сыном по сговору.
23 декабря 2012, 16:06, вопрос №33328, Анатолий Иванович Парфенов, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2012