Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком праве можно оформить земельный участок в ОНТ

Здравствуйте, на каком праве (платно, бесплатно, аренда) можно оформить земельный участок в огородническом некоммерческом товариществе в собственность? Или можно только оставаться в арендных отношениях? Товарищество зарегистрировано в налоговой в 2010 году.

17 Ноября 2013, 13:50, вопрос №299290 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Ст. 21 ФЗ 66

    16) принятие решения о приобретении земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования, в собственность такого объединения.

    Статья 28. Особенности предоставления в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям
     1. Предоставление в собственность
    земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим,
    огородническим и дачным некоммерческим объединениям, получившим такие
    земельные участки из земель, находящихся в государственной или
    муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов за плату или бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

    2. Земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, подлежат передаче в собственность садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединениябесплатно.

    4. В случае, если земельный участок,
    составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного
    некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому
    объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу
    настоящего Федерального закона
    было создано (организовано) данное
    некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного
    некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность
    земельный участок
    , предоставленный ему в соответствии с проектом
    организации и застройки территории данного некоммерческого объединения
    либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном
    некоммерческом объединении документом.

    можно оформить земельный участок в огородническом некоммерческом товариществе в собственность — за плату.

    18 Ноября 2013, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats