8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать если авто не на мне?

Здравствуйте! Купил машину,вписали в ПТС. Но авто не понравилась,передумал ставить на учёт. Как продать если авто не на мне?

23 февраля, 12:08, Роман, г. Иркутск
Анастасия П
Анастасия П
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Роман!

В соответствии с действующим законодательством РФ регистрация права собственности на автомобиль не предусмотрена, таким образом право собственности на автомобиль не подлежит регистрации. Право собственности на автомобиль у вас возникло на основании договора купли-продажи! Следовательно также по договору купли-продажи вы имеете право продать свой автомобиль, а новый собственник его уже самостоятельно поставит на учёт ГИБДД. Регистрация автомобиля является постановкой его на учёт, и не влияет на ваше право собственности на автомобиль.

С Уважением, Иван!

23 февраля, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите, меня выпустят ли на границе, если авто не успел поставить на учёт на себя?
Здравствуйте. Я сегодня приобрёл автомобиль. У меня есть договор купли продажи, птс, в который я вписан и стс на предыдущего владельца. Согласно законодательства, у меня есть 10 дней для постановки на учёт. У меня возникла необходимость выехать за пределы РФ прямо сейчас. Скажите, меня выпустят ли на границе, если авто не успел поставить на учёт на себя?
06 июля, 18:51, вопрос №3065500, Николай, г. Якутск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если авто не оформил на себя, а владелец умер?
Здравствуйте, если авто не оформил на себя И владелец умер Катался по генеральной доверенности можно что-то сделать в этом случае?
24 января 2020, 18:47, вопрос №2659371, Вова Жеман, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Куда обратиться, если новый владелец проданного мною авто не ставит его на учет?
В 2012 году продана авто по ДКП. Новый владелец не ставит на учет. Судебные приставы арестовали авто за неуплату штрафов и налогов. Как реально и кто может арестовать авто, если авто в другом регионе. И самое главное, куда и к кому обратиться. Ведь за 4 года никто ее не арестовал.
25 декабря 2016, 06:57, вопрос №1484600, Александр, г. Смоленск
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистроционные действия на авто если авто не имеет отношения К исполнительному производству?
Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистроционные действия на авто если авто не имеет отношения К исполнительному производству и евляется залоговым имуществом в другом банке?
09 июля 2016, 13:24, вопрос №1309296, Кирилл, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Остается автомобиль на гарантии, если авто не будет обслуживаться у ОД
Добрый вечер. Хотел бы узнать, остается автомобиль на гарантии, если авто не будет обслуживаться у официального дилера?! Завод изготовитель дает 5 лет гарантии (или 150 тыс. пробега) на авто. Заранее спасибо!
09 июля 2015, 19:46, вопрос №900247, Алексей, г. Валуйки
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2021