Можно привлечь арбитражных заседателей?
При рассмотрении дела о банкротстве некоммерческого благотворительного общества . Можно привлечь арбитражных заседателей?
, Алёна, г. Москва
Дарья Лукьянова
Здравствуйте, Алена.
Нет, закон напрямую это запрещает.
АПК РФ Статья 223. Порядок рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве)
1. Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
2. Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются судьей единолично, если иное не предусмотрено статьей 17 настоящего Кодекса. К рассмотрению таких дел не могут привлекаться арбитражные заседатели.