Добрый день!
В соответствии со ст. 126 Гражданского процессуального Кодекс Российской Федерации, судебный приказ выноситься без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства, в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Судебный приказ является одновременно и решением и исполнительным документом, на основании которого происходит взыскание долга судебными приставами-исполнителями.
Суд обязана в течение пяти дней со дня вынесения судебного приказа направить его копию должнику, который в течение 10-ти дней со дня его получения имеет право предъявить возражения относительно его исполнения.
При поступлении возражений от должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В случае не поступления возражений, судья отдает второй экземпляр судебного приказа взыскателю для предъявления его к исполнению.
В случае, если Вам необходима будет дополнительная консультация, или помощь в составлении документов, обращайтесь.