Здравствуйте скажите могу ли я сделать пенсию по потери кормильца если у ребенка свидетельстве стоит прочерк

, алиса, г. Иркутск

Добрый день!

Так как в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, то вас необходимо сначало подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Только после этого можно оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе