8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

2 Хочу создать НКО Фонд для финансирования конкретно данного проекта, возможно ли это?

Здравствуйте. Хочу начать реализовывать социальный проект в сфере экологии, придумано благозвучное название, логотип, цели проекты, а так же методы его реализации. 1) Можно ли зарегистрировать название проекта (что то вроде бренда) дыба обезопасить его от использования в дальнейшем сторонними людьми/организациями в корыстных целях ? 2) Хочу создать НКО Фонд для финансирования конкретно данного проекта, возможно ли это ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер! Если Вы не преследуете коммерческой выгоды, занимаясь экологическими проблемами, то Ваша деятельность будет отвечать требованиям к НКО:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ

«О некоммерческих организациях»

Статья 2. Некоммерческая организация
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. 2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, ...., а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.


1) Можно ли зарегистрировать название проекта (что то вроде бренда) дыба обезопасить его от использования в дальнейшем сторонними людьми/организациями в корыстных целях?

Виктория

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях»
Статья 31.2.Реестры социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей поддержки
2.
В реестр социально ориентированных некоммерческих организаций —
получателей поддержки включаются следующие сведения о некоммерческой
организации:

1)
полное и (если имеется) сокращенное наименование
, адрес (место
нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации,
государственный регистрационный номер записи о государственной
регистрации некоммерческой организации (основной государственный
регистрационный номер);

Соответственно, как только Ваша организация будет внесена в реестр НКО, название также будет зарегистрировано, отдельно от вашей организации название использовать будет нельзя.

2) Хочу создать НКО Фонд для финансирования конкретно данного проекта, возможно ли это ?

Виктория

Да, средства для реализации проекта на общие социально значимые цели Вы можете привлекать из различных источников.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я хочу перевезтись с балтийского флота на сухопутные войска возможно ли это без увольнения и не ждать окончания контракта
Здравствуйте я хочу перевезтись с балтийского флота на сухопутные войска возможно ли это без увольнения и не ждать окончания контракта
, вопрос №3083259, павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
9, ученики хотят получать налоговый вычет по расходам на обучение, возможно ли это?
Добрый день! У нас онлайн-школа, зарегистрирована на ИП, один эксперт, лицензии нет, есть код ОКВЭД 85.42.9, ученики хотят получать налоговый вычет по расходам на обучение, возможно ли это?
, вопрос №3076277, Светлана, г. Казань
2 ответа
Военное право
Сына призвали в одну часть, хочет подписать контракт и перевестись в другую часть, возможно ли это?
Здравствуйте! Сына призвали в одну часть, хочет подписать контракт и перевестись в другую часть, возможно ли это?
, вопрос №3072803, Евгения, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
И теперь хочу получить второе среднее профессиональное образование тоже очно, возможно ли это?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить второе среднее профессиональное образование и получать при этом пенсию по потере кормилице. На данный момент мне 21год, я уже окончила школу 9 классов и получила аттестат. Закончила техникум, получила среднее профессиональное образование (очно). И теперь хочу получить второе среднее профессиональное образование тоже очно, возможно ли это?
, вопрос №2987672, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Мать свою долю в росреестре не регистрировала., собирает бумаги и хочет весь дом оформить на себя через суд, возможно ли это?
Здравствуйте! Я вступила в наследство от папы на 1/2 долю дома и земельный участок. Оформила в Росреестре. Вторая половина матери. С папой они разведены были за 10 лет до смерти. Мать свою долю в росреестре не регистрировала. Сейчас она втихую собирает какие то бумаги и хочет весь дом оформить на себя через суд. Возможно ли это? Могут ли оформить на нее? Могут ли оспорить моё наследство? Стоит ли мне переживать. Завещание папа никаких не писал. У мамы еще есть сын(мой брат старший), на папу он не записан, следовательно не наследник.
, вопрос №2533839, Татьяна, г. Кемерово
2 ответа