8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие, если он из Германии едет в Россию один, домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление?

Здравствуйте!

Скажите,пожалуйста,нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие,если он из Германии едет в Россию один,домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление?

Заранее спасибо.

23 февраля, 08:31, анна, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Россия, это такая страна, что «без бумажки ты-букашка, а с бумажкой- Человек», поэтому, отправляя ребенка одного в Россию, на мой взгляд, целесообразно запастись всеми необходимыми и достаточными документами, чтобы ребенка по крайней мере выпустили из России обратно в Германию!

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

23 февраля, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, я был в браке с гражданкой России, жили на Украине, родилась дочь, гражданство у дочери
Добрый вечер,я был в браке с гражданкой России,жили на Украине, родилась дочь, гражданство у дочери получается украинское, после развода они уехали в Россию.Ей в следующем году 15лет, живёт и учиться в России с матерью ,и сам вопрос, чтобы ей получить гражданство РФ и соответственно российский паспорт нужно ли мне делать нотариально заверенное согласие что я не против чтобы она получила гражданство РФ?
16 августа 2020, 18:37, вопрос №2843288, Максим, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Нотариат
Нужно ли от меня нотариально заверенное согласие?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста , мы с мужем хотим продать гараж , я при сделке буду присутствовать и подпишу все необходимые бумаги . Нужно ли от меня нотариально заверенное согласие ?
07 июня 2019, 05:11, вопрос №2388759, Валентина, г. Киров
1 ответ
Семейное право
Нужно ли от супруги нотариально заверенное согласие на покупку мужем хоз бокса?
Здравствуйте, супруг хочет купить хозяйственный бокс за 65000. Нужно ли от супруги нотариально заверенное согласие на покупку?
02 июня 2019, 05:09, вопрос №2381246, Роман, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли обжалование аннулирования вида на жительство лица без гражданства?
Добрый день! Я являюсь лицом без гражданства. Проходила по программе носителей русского языка. Еще будучи гражданкой Кыргызстана я вышла замуж, но паспорт сразу не меняла (свадьба была летом и после нее выезжали из страны; потом начался учебный год и на тот момент я училась в двух ВУЗах: очно на территории Кыргызстана и заочно на территории России - и там, и там, сказали, что до окончания обучения фамилию лучше не менять, на момент окончания обучения я уже более года проживала на территории РФ). Подавая документы на признание носителем русского языка и на получение вида на жительство, тот факт, что я нахожусь в браке, я не утаивала и даже акцентировала на этом внимание, спрашивала, все ли в порядке с тем, что по свидетельству о браке у меня фамилия должна быть другая? Мне отвечали, что лучше бы было поменять, но сейчас пишите, как в паспорте. Если бы мне сказали сначала поменять паспорт, я бы это сделала. Мне по имевшимся у меня документам оформили выход из гражданства Кыргызстана, то есть мои документы были действительными, если бы это было не так, меня бы попросили сначала поменять паспорт, а уже потом подавать заявление на выход из гражданства, да и из Кыргызстана бы меня не выпустили, будь они на тот момент недействительными (выезжали через два года после заключения брака). Вид на жительство иностранного гражданина на основании справки о выходе из гражданства заменяется в УФМС на вид на жительство лица без гражданства. Во время написания заявления на замену вида на жительство, я в очередной раз задала вопрос, как же мне быть с моей фамилией? Мне сказали, что нужно подавать на гражданство так, как есть, а уже при получении паспорта сделать такую фамилию, какую нужно. Я обратилась в ФМС по своему району за списком документов, которые нужны для получения гражданства. Оказалось, что мне нужно получить оригиналы решения о признании носителем русского языка и справки о выходе из гражданства Кыргызстана. Когда я пришла подавать заявление на получение гражданства РФ в ФМС по своему району, инспектор сказала, чтобы я все-таки написала заявление на изменение фамилии в виде на жительство, заверила меня, что никаких проблем с заменой фамилии не будет. Так же инспектор обратила внимание на то, что в справке о выходе из гражданства была допущена ошибка, и велела поменять эту справку в консульстве, что я и сделала. После этого я звонила в УФМС, узнать, как мне писать заявление и действительно ли не будет никаких проблем с заменой? Рассказали, как заявление писать и сказали, что проблем не будет. Во время написания заявления, я спросила, не нужно ли мне донести нотариально заверенную копию справки о выходе из гражданства? Ответили, что не нужно. В итоге, вместо вида на жительство с новой фамилией у меня в руках оказалось уведомление о том, что мой вид на жительство аннулирован на основании пп. 4 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. В итоге получается, что сотрудники ФМС своими действиями загнали меня в такую ситуацию, что у меня нет никаких документов, удостоверяющих личность, только свидетельство о рождении, свидетельство о браке и водительское удостоверение; я могу выехать из РФ, но не могу въехать ни в какую страну; я не могу прописаться в своей собственной квартире; я не могу получить медицинскую страховку, чтобы встать на учет по беременности, о которой стало известно две недели назад, я не могу ничего сделать с деньгами, которые хранятся на моем банковском счету. Какие Вы можете дать мне рекомендации в сложившихся обстоятельствах? Буду обжаловать в судебном порядке, подскажите, как правильно составить заявление? Какие документы прилагать?
22 мая 2016, 13:55, вопрос №1260448, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Выезд на кипр несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей
Моя жена с детьми едет на отдых на Кипр. Один ребёнок у нас несовершеннолетний. Нужно ли моё согласие нотариально заверенное на выезд. Спасибо.
18 июля 2013, 07:38, вопрос №130370, Андрей, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2021