8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подписался на группу в телеграм "блогеры платят" мне хотели дать 20000 р и попросили номер карты я дал но не

я подписался на группу в телеграм "блогеры платят" мне хотели дать 20000 р и попросили номер карты я дал но не давал согласие и он сказал скинуть скрин смсм который придёт от номера 900 а в этом эсмс было написано то что с моегосчёта хотят списать деньги

а если я не пришлю этот скрин банк оштрафует меня на 50000 и отправит заявление в ИСК

Правда ли это?

помогите пожалуйста!

, Андрей, г. Москва
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, здравствуйте!

Для начала не паникуйте. Это распространенная мошенническая схема. Вы правильно сделали, что не сообщили код из СМС. Помните, что его нельзя сообщать НИКОМУ, даже сотрудникам банка. 

Не переживайте, банк не может Вас оштрафовать, просто забудьте про этот случай как о страшном сне.

В следующий раз будьте осторожны, и не оставляйте свои данные/данные своей карты. Если Вы переведете денежные средства куда-либо, то даже при обращении с заявлением в полицию Вы скорее всего не сможете найти виновное лицо и добиться возврата средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не была в браке, родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец, но у ребёнка отчество биологического отца, и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку
Здравствуйте,я не была в браке,родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец,но у ребёнка отчество биологического отца,и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку! Возможно ли это?
, вопрос №4042150, Дарья Гуляева, г. Новосибирск
Уголовное право
Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
Здравствуйте.мне однажды писала девочка, которая просила у меня заказ онлайн, она меня просила сделать видео, как смонтировать в одном приложении, я сказала ей цену, но не подумала о том. То, что нужно сначала сделать так,чтобы она оплатила, а после уже скидывать видео, и она меня просто заблокировала после того, как я ей скинула видео как это делать.после, месяца 2 ответила её сестра сказала то, что у них нету денег. Я говорю, что можете дать номер своей мамы, она говорит: нет, я не могу дать вам номер своей мамы, извините, я скинула ей свое видео и аудио, чтобы она убедилась то, что. Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
, вопрос №4041966, Милана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю
Живу с девушкой не в браке. Есть общий ребенок, я являюсь отцом. Решили разойтись и жить отдельно друг от друга. Не можем договориться с девушкой об дальнейшем уходом и воспитанием ребенка. ребенку 1 год и 3 месяца. девушка состоит официально в дикрете, я обеспечиваю семью. Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю. Девушка хочет обратиться в судебные приставы и добиться, чтобы с меня взимали 25% от этих доходов, что я получаю в виде перевода на карту. Меня такой вариант не устраивает, я хотел бы без алиментов заботиться и воспитывать своего сына. Алименты для меня воспринимаются, как кредит, который должен платить до совершеннолетия, то есть принудительно. Я за то, чтобы не было какого-то принудительного и обязательных платежей, где ты вовремя не заплатил и тебе сразу штрафы идут, все это выглядит, как будто ты выплачиваешь кредит банку. Возможно ли решить таким образом, если даже через суд, чтобы моя бывшая девушка консультировалась со мной, что планирует покупать ребенку, говорить мне, что планирует покупать сыну и тд, а я буду с уверенно себя ощущать, что деньги идут только на ребенка, а не на девушку. Работаю не официально, в сфере недвижимости, продаю земельные участки от лица, который официально устроен в компании, как ип, ему платят процент за сделку, а он взамен делится своей долей со мной. Доход у меня всегда разный и не постоянный. Подскажите, как правильнее поступить.
, вопрос №4041896, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540, 50 рублей (178, 75 рублей комиссия)
Недавно нашла подработку в интернете, за работу должна была получить 8200 рублей. Перед получением задания нужно было перевести гарантийный взнос в размере 940 рублей. По выполнению работы мне отправили руководство, в котором говорилось о том, что нужно было пройти верификацию карты для привязки к расчётному счёту (через сайт, ссылку на который мне выдали) работодателя, для того, чтобы регулярно получать выплаты за свою работу, . Для подтверждения карты должна была списаться и сразу же вернуться на карту сумма, равная получаемой и возврату гарантийного взноса (9140 рублей) . В итоге, у меня один раз списались 9277,10 рублей (вместе с комиссией) при попытке верификации. Менеджер рекомендовал срочно обратиться в тех поддержку сайта (ссылку на который мне и дали). В тех поддержке обещали выполнить возврат по той же схеме (через их сайт). У меня опять списались деньги в размере 18270 рублей (200 рублей комиссия). Сообщили,что возникла ошибка с банком,предложили сделать возврат на другую карту. Но схема повторилась: сначала списалось 10150 рублей (150 рублей комиссия), а потом уже в виде прямого перевода (так как по их словам с сайтом возникли ошибки) 26390 рублей (390 рублей комиссия). Обратилась лично к менеджеру, он решил вопрос с бухгалтерией и обещал вернуть всю сумму, для этого на карте необходимо было иметь 15000 рублей. Предоставил новую ссылку на тот же сайт. Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540,50 рублей (178,75 рублей комиссия). Говорят, что нужно попытаться сделать возврат ещё раз, в этот раз точно всё должно получиться,однако на карте необходимо иметь 40% от всей потерянной суммы (35000 рублей). Сделать прямой перевод они не могут. По ссылкам были сайты сбербанка, так что я им доверяла. Для верификации карты с меня требовалось написать номер карты, срок действия карты и три цифры с обратной стороны карты. Скажите, пожалуйста, и правда ли должны списаться и вернуться на карту деньги для верификации и как мне теперь вернуть деньги?
, вопрос №4041679, Ярославна, г. Нижний Новгород
Земельное право
Чтобы не бегать в администрацию каждые 2
Здравствуйте! Долгое время заключал с администрацией города договор аренды земли, под размещения временного некапитального строения, на этой земле стоит гараж, деревянный, убрать Я его не могу, только ломать!!! Сейчас в очередной раз закончился срок аренды на 2.5 года, ( опять писать заявление, опять играть в торгах, по деньгам минимум 20000 р на 2.5 годиков). вопрос могу ли я по своему заявлению изменить договор аренды земли на вид разрешённого использования, что типо там размещено капитальное строение и как это сделать? Чтобы не бегать в администрацию каждые 2.5 года и не перезаключать договора. Гараж стоит очень давно, постройка примерно 90 х годов, размещена там где находятся все гаражи( официальные и какие-то нет)
, вопрос №4041502, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.02.2021