Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать?

02.11 этого года возле нашего дома был избит мой муж (свидетель ,дама избивавшего), вечером этого же дня этот же человек угрожает мне ножом( 1-го свидетеля сразу припугнул и тот ничего не видел, 2-й свидетель видел все, кроме ножа и того как ударили меня).06.11.этого же года, нам разбивают дверной глазок, спустя 1,5--2 часа бьют нашу машину - все тот же избивавший, (свидетели я и моя дочь), спустя еще два часа, совершенного другой человек, ходит возле нашей машины и ударяет ее со всех сторон_при этом общаясь по телефону с избивавшим_(все снято на видеокамеру), и еще спустя 15 минут нашу машину обливают бензином.Вчера была у участкового (заявления написаны по всем фактам) , ничего возбуждаться не будет по его словам, только если подавать в суд на порчу машины.Что же это за беспредел, муж вторую неделю сидит на больничном(сильное сотрясение,били только по голове ногами), боимся выйти на улицу без сопровождения других родных или знакомых, ведь этот человек (уже судимый ранее)проживает в нашем же подъезде, ниже этажом.Завтра скорее всего получу письменный отказ в возбуждении уголовного дела.Ни суд-мед.экспертизы мужа, ни опрос жителей подъезда, где избивали мужа, ни облитая бензином машина - не являются причиной для возбуждения уголовного дела, Я имею 34-летний рабочий стаж,исправно с меня снимают налог, тот человек нигде не работает,налоги не платит, и получается , что он больше охраняем нашей полицией, чем я.

14 Ноября 2013, 12:44, вопрос №299266 НАДЕЖДА, г. Москва
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (29)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Ждите отказа в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его прокурору и одновременно в суд.

    14 Ноября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Надежда.

    Везде есть люди, в том числе и в полиции. Но я бы Вам посоветовал написать заявления по указанным фактам в прокуратуру. Кроме того — пусть муж обратиться в больницу и возьмет справку о побоях, она Вам пригодиться. Угроз не бойтесь, Вы совершенно правильно понимаете, что если Вы платите налоги, то Вас должны защищать правоохранительные органы — поверьте, они будут Вас защищать, только соответствующее заявление нужно написать.

    14 Ноября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все есть в полиции , и справка из травмпункта, и заявление, завтра приедет независимый эксперт по машине - а толку чуть .....

    14 Ноября 2013, 13:00
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Действительно, пережитки системы МВД до сих пор имеют место в деятельности сотрудников полиции. Но не надо забывать о своих правах и возможности обжаловать любое действие (бездействие) сотрудников ОВД. Для начала Вашему мужу нужно обязательно съездить в ттравмпункт и зафиксировать факт причиненных телесных повреждений, пояснив обстоятельства получения травм. Вашему мужу надо написать заявление в отдел полиции по месту совершения данного избиения. Вам же надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, изложив все обстоятельства, при которых были угрозы, а также действия, направленные на причинение телесных повреждений, уничтожения и повреждения имущества. В жалобе также указать на бездействие участкового и руководства полиции. После этого ждите реакций прокуратуры, также действия (бездействия) полиции и решение прокурора можно обжаловать в суд.

    14 Ноября 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все есть в полиции , и справка из травмпункта, и заявление, завтра приедет независимый эксперт по машине - а толку чуть .....

    14 Ноября 2013, 12:56
  • Юрист - Архипова Иветта

    Ваш муж самостоятельно может обратиться в Бюро суд. мед. экспертизы для проведения суд. мед. освидетельствования о причиненных телесных повреждениях. Конечно, туда его должны были направить сотрудники полиции. Обжалуйте их бездействия прокурору.

    14 Ноября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У участкового вчера видела три листа (форм.А-4) на этого человека, т.е. запрос по нему, видимо он постоянно , что-то нарушает

    14 Ноября 2013, 12:59
  • Юрист - Архипова Иветта

    Все эти документы — доказательство Ваших слов и факта произошедшего. К жалобе в прокуратуру прикладывайте копии данных документов.

    14 Ноября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В дополнение к ответам коллег: продолжайте фиксировать всеми возможными способами: фото, видео, записывайте свидетелей, если таковые будут иметься о всех фактах произошедших событий. Так как такие действия данного лица (они могут быть и однотипными) при возбуждении уголовного дела будут самостоятельно квалифицироваться, то есть каждый факт отдельно, как самостоятельное преступление. На самом деле с точки зрения возможности доказывания всех этих обстоятельств  - у Вас неплохая доказательственная база уже имеется. Кроме того, собрать иные доказательства и связать воедино действия обоих лиц (как избивавшего, так и того, который повредил) автомобиль тоже возможно. 

    14 Ноября 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Какие заявления Вы подали участковому? В отношении Вас совершена угроза убийством ч.1 ст.119 УК РФ. В отношении собственника автомобиля возможна ч.1 ст. 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества причинившее значительный ущерб (более 2500 рублей)

    В отношении мужа нужно смотреть по акту судебно-медицинского освидетельствования. 

    Как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, выкладывайте сюда. Посмотрим что можно сделать. нужно определяться с квалификацией и обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    14 Ноября 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кроме того, обращаться нужно по 02, а не к участковому напрямую. Эти вызова дежурной частью фиксируются автоматически, сохраняется аудиозапись Вашего разговора с отделом полиции. Всегда можно будет доказать с каким заявлением и когда Вы обращались. Участковые работают «по старинке» — им бы «отфутболить» пострадавшего и вся работа на этом заканчивается. После получения постановления об отказе в ВУД его нужно в обязательном порядке обжаловать. 

    14 Ноября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2-го числа я вызывала наряд по факту угрозы мне ножом, 6-го числа три раза вызывали наряд , сначала по факту порчи автомобиля, потом приезжала СОГ, потом по факту облива бензином, но даже когда приезжала СОГ, было просто все написано на бумагу, ни съемки повреждения, ни потом когда облили бензином ничего не предпринималось

    14 Ноября 2013, 13:09
  • Юрист - Архипова Иветта

    Участковый вправе запрашивать любую информацию, в отношении правонарушителя, но в конечном счете, решение о возбуждении уголовного дела принимает не он. У него роль «стелочника». Есть еще вариант пойти на личный прием к начальнику ОП., Если результата не будет, то целесообразно пойти на личный прием к прокурору района, это более действенный метод, чем вести длительную переписку с «клерками».

    14 Ноября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кстати, спросите у участкового — не судим ли ранее данный гражданин? Возможно у него уже есть условная мера наказания или он освободился условно-досрочно. Поскольку те преступления, который он совершает в отношении Вас, мужа уже могут являться основанием для отмены ему условной меры наказания или условно-досрочного освобождения. На участковых также лежит функция как по контролю за такими лицами, так и по предоставлению такой информации в уголовно-исполнительную инспекцию.

    14 Ноября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У участкового на столе лежит бумага в трех листах, где сделана сводка на этого человека, и сидел он раньше

    14 Ноября 2013, 13:12
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Добавлю, что должно быть три самостоятельных КУСП, то есть номера регистрации.

    Один по угрозе убийством в отношении Вас.

    Второй по ст.167 УК РФ по повреждению автомобиля.

    Третий по побоям мужа.

    По повреждению автомобиля какие действия были проведены? Осмотр места происшествия сделан? 

    По угрозе убийством нож изъят? 

    Если ничего не сделано, то сразу подавайте жалобу в прокуратуру о халатности участкового при проверке сообщения о преступлении. Такую же жалобу начальнику ОМВД. Все это можно отправить через интернет на официальные сайты в электронную приемную, лично на приеме, а также и почтой. 

    14 Ноября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2-го числа я вызывала наряд по факту угрозы мне ножом, 6-го числа три раза вызывали наряд , сначала по факту порчи автомобиля, потом приезжала СОГ, потом по факту облива бензином, но даже когда приезжала СОГ, было просто все написано на бумагу, ни съемки повреждения, ни потом когда облили бензином ничего не предпринималось

    14 Ноября 2013, 13:13
  • Юрист - Котов Виктор

    У участкового вчера видела три листа (форм.А-4) на этого человека, т.е. запрос по нему, видимо он постоянно, что-то нарушает

     

    Это всего лишь распечатка имеющихся в базе АСПИД ИЦ УВД данных на человека, которыми могут быть и зарегистрированные на него ТС, сведения о замене паспортов, зарегистрированном оружии, об административных правонарушениях, в том числе по линии ГИБДД. Поэтому ничего по сути эта справка не дает. Вам надо отталкиваться только на имеющиеся факты и доказательства данных противоправных действий, фиксировать все угрозы, действия данных лиц надо на диктофон, также пытаться вступать в диалог с данным лицом в присутствии свидетелей. Попробуйте посмотреть, не было ли в обозрении камер наружного видеонаблюдения данных событий, об этом также нужно указать в жалобе по возможности.

    14 Ноября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    камеры на всех подъездах - да вот как всегда - сплошной муляж

    14 Ноября 2013, 13:15

    Уточнение клиента

    участковый сказал , что это ориентировка

    14 Ноября 2013, 13:16
  • Юрист - Архипова Иветта

    Это только характеризующий материал на нарушителя, который может быть использован при расследовании уголовного дела и при рассмотрении дела в суде.

    14 Ноября 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с коллегами, что бездействие полное со стороны органов полиции. В данном случае, чем быстрее Вы будете принимать меры фактически к самозащите своих прав, тем более действеннее будет эффект. При таких обстоятельствах, которые Вы указали, жалобу уже сейчас можно подавать на бездействия сотрудников полиции, которые не выполняют должным образом свои обязанности. Причем одновременно: начальнику отдела полиции, начальнику Управления, в районную прокуратуру. Способы подачи жалобы Вам уже указали.  

    14 Ноября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Это только характеризующий материал на нарушителя, который может быть использован при расследовании уголовного дела и при рассмотрении дела в суде если это ориентировка, которые оформляются на лиц, находящихся в розыске, то действия участкового вообще не ясны.,.

    14 Ноября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «2-го числа я вызывала наряд по факту угрозы мне ножом, 6-го числа три раза вызывали наряд, сначала по факту порчи автомобиля, потом приезжала СОГ, потом по факту облива бензином, но даже когда приезжала СОГ»

    Теперь просто ждите решения. Это будет либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении, либо о направления сообщения по подследственности.

    Решение от 2.11. уже принято, т.к. срок проверки максимум 10 суток. То есть можете связаться с секритариатом ОВД и узнать какое принято решение. 

    А вот от 06.11. еще вряд ли принято, но находится на исполнении скорей всего у того же участкового.

    Это долгий процесс добиться возбуждения уголовного дела при наличии оснований в таких ситуациях.

    Главное все ответы обязательно требуйте у участкового и обжалуйте. 

    14 Ноября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    02.11 этого года возле нашего дома был избит мой муж (свидетель, дама избивавшего) — после получения отказа, жалоба в прокуратуру  

    вечером этого же дня этот же человек угрожает мне ножом( 1-го свидетеля сразу припугнул и тот ничего не видел, 2-й свидетель видел все, кроме ножа и того как ударили меня). — по данному факту ничего не докажете, это одни ВАШИ слова. 

    06.11.этого же года, нам разбивают дверной глазок, спустя 1,5--2 часа бьют нашу машину — все тот же избивавший, (свидетели я и моя дочь), — это все заинтересованные лица, ищите других свидетелей

    спустя еще два часа, совершенного другой человек, ходит возле нашей машины и ударяет ее со всех сторон_при этом общаясь по телефону с избивавшим_(все снято на видеокамеру), и еще спустя 15 минут нашу машину обливают бензином.

    по данному факту заявление в полицию, копию видеозаписи приобщить к Вашему заявлению, оценить ущерб у оценщика, по факту того что он разговаривает с избивавшим, откуда данные сведения, это просто ВАШИ домыслы и ничего более.

    муж вторую неделю сидит на больничном(сильное сотрясение, били только по голове ногами), — по факту сотрясения где медицинские документы подтверждающие данный факт, как били Вы не видели, и в связи с этим утверждать не можете, может он сам упал. Это ВАМ так и скажут в полиции.  

     суд-мед.экспертизы мужа — проводится только после возбуждения уголовного дела, а до возбуждения судмед исследование 

    ни опрос жителей подъезда, где избивали мужа — кто видел что его избивали? ищите свидетелей. С Ваших слов мужа избили возле Вашего дома или в подъезде (опрос жителей подъезда)????   Вот на таких противоречиях и откажут в возбуждении уголовного дела. 

    14 Ноября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть запись на диктофон телефона, когда пришедший человек , попал случайно на наш этаж (я просто подошла к дверному глазку и увидела чужого,стала слушать),дочь дала мне телефон с включенным диктофоном, и когда ему по телефону сказали, что он ошибся этажом, то стал спускаться , я в это время вышла за дверь и записывала, о чем шел разговор, там конкретно слышно какие указания даются , к какой машине подойти и что сделать, пока он пешком спускался на улицу, я с балкона все писала видеокамерой

    14 Ноября 2013, 13:42
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Тогда тем более тогда есть состав преступления по ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».  Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. Если оценщик оценит вред более 2500 рублей, то уголовное дело должны возбудить, тем более у ВАс есть аудиозапись. 

    14 Ноября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Все эти доказательства можно попытаться использовать, но заранее установленной силы они иметь не будут. Это можно исследовать только при проведении экспертизы, в рамках уголовного дела, при установлении личностей и соответствия голоса на записи, голосу конкретной личности. Вам необходимо сохранять эти записи.

    14 Ноября 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Всем БОЛЬШОЕ !!! Я так понимаю этот человек способен на ВСЕ, тем более у него есть подельники, которые прибегают по звонку.Боюсь только ОДНОГО, изуродует он нас как "бог черепаху", или того хуже прибьет.Мы и так с мужем спим вторую неделю по-очереди, дверь караулим.

    14 Ноября 2013, 14:04
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Решать ВАМ как жить дальше, воевать с ним или жить не трогая его. 

    14 Ноября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заключите договор на охрану квартиры хотя бы. С тем же отделом вневедомственной охраны или частных охранных агентств, чтобы в случае чего всегда на кнопку экстренного вызова могли нажать. Это конечно стоит денег, но спокойствия все же добавит и уверенности, что хоть кто-то и как-то но все таки дополнительно помогать будет обязан уже не в силу ФЗ «О полиции», а в соответствии с гражданско-правовым договором. 

    14 Ноября 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Есть менее затратный вариант, предоставляют многие ЧОП «Тревожная кнопка в телефоне».

    14 Ноября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тревожная кнопка,квартира на охрану - а свидетелей та нет ......и опять ничего не докажешь...

    14 Ноября 2013, 14:47
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Решать ВАМ как жить дальше, воевать с ним или жить не трогая его. Лучше худой мир, чем вражда и неизвестно во что она еще выльется.  

    14 Ноября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что вы имеете в виду "не трогая его", смысла как раз в том, что мы его и не трогали ,зная по наслышке ,что это за человек, это он все затеял, на него много раз писали жители района, он постоянно сидит на условном сроке , зато чувствует себя героем, этаким "КВАКИНЫМ", ВСЕ ЕМУ НЕ ПО ЧЕМ.

    14 Ноября 2013, 14:57
  • Юрист - Архипова Иветта

    В любом случае, имеет смысл добиваться возбуждения уголовного дела и пытаться заставлять полицию выполнять свою работу.

    14 Ноября 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

     Презумпция невиновности зачастую препятствует наказать явного правонарушителя, как и в Вашем случае. Если бы действия данного лица были зафиксированы на видео, да к тому же в общественном месте, при скоплении большого числа граждан или в достаточно публичном известном месте, то вероятнее всего дело бы получило и судебную перспективу и общественный резонанс и незамедлительное заключение под стражу данного нарушителя как минимум по ст.213 УК РФ — хулиганство с применением оружия, а также по угрозе убийством. Поэтому, если реально, то уповать больше нужно на рецидив подобных действий, но уже в присутствии свидетелей и лучше всего при записи на видео, и последующее незамедлительное обращение в полицию по горячим следам. По практике, как правило, спустя значительное время, решений в пользу стороны потерпевшего по таким фактам не принимается и дело переводится в ранг мелких административных проступков, которые порядок ведения статистики в ОВД позволяет по усмотрению даже рядовых сотрудников укрывать.

    14 Ноября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Значит он очень дружит на короткой ноге  с оперативными сотрудниками правоохранительных органов. 

    14 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА, У него сводный брат по отцу ,где-то там работает.

    14 Ноября 2013, 15:06
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Вот вот, вот из-за этого он себя так и ведет, ничего не боится. По Вашему делу, его тоже вряд ли посадят.  

    14 Ноября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Решать действительно Вам. Но вместе с тем, если ничего не делать, так ситуация и не изменится — ни с полицией, ни со злодеем. 

    Это Вам для информации:

    Согласно 3 ст.74 Уголовного кодекса РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, (Уголовно-исполнительной инспекции), может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.


    Как указано в п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 (ред. от 02.04.2013) «О практике назначения Судами РФ уголовного наказания» в соответствии с частью третьей статьи 74 УК РФ суд вправе по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, принять решение об отмене условного осуждения и исполнении приговора в части наказания, назначенного судом, в случае, если условно осужденный систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля. При этом суду необходимо учитывать положения частей пятой и шестой статьи 190 УИК РФ. В частности, систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическое неисполнение обязанностей заключается в совершении запрещенных или в невыполнении предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.



    14 Ноября 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У него условное 2 года (если конечно позже ничего не было-могу и не знать)закончилось в 2010 году, за избиение и нанесение телесных повреждений

    14 Ноября 2013, 15:20

    Уточнение клиента

    если кому интересно - посмотрите видеоролик http://video.yandex.ru/search?filmId=2aUBeoExUXI&where=all&text=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%BF%D1%8B%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE

    14 Ноября 2013, 15:22
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Представлением об изменении должно выйти уголовно-исполнительная инспекция. Сходите с ними поговорите, пожалуйтесь на него. Напишите жалобу в прокуратуру по надзору за исполнением наказания, что он нарушает условный срок. 

    14 Ноября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ СОСЕД.

    14 Ноября 2013, 15:53
stats