У меня ситуация такая жить негде и беременна ише

, Рита, г. Якутск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Рита.

В вашем населенном пункте должен быть Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В частности, в Якутске функционирует  Центр помощи семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Попробуйте обратиться туда  г. Якутск, ул. Ломоносова, 31/1, 5 этаж или позвонить по телефону 8(4112) – 31-90-64. Адрес электронной почты: centrsemya@gmail.ru.

Также создан Центр медико-социальной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации (Кризисный центр) на базе Центра охраны здоровья семьи и репродукции Медцентра г.Якутска.

«Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения», г. Якутск, у. Ломоносова, 35/5, телефон: (4112) 42-34-97;

ГБУ РС(Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Якутска» 202 микрорайон корпус 19/1 (4112) 43-62-19,
E-mail: kcson35@sakha.gov.ru

Режим работы: Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 Перерыв: 13.00 – 14.00 Выходной — суббота, воскресенье

Не отчаивайтесь. В вашем городе работают центры, готовые оказать вам помощь.