У меня стоял двигательb2.0 112л.сил поменял на b2.3 131л.сил нужно в птс менять?

здравствуйте! у меня стоял двигательb2.0 112л.сил поменял на b2.3 131л.сил нужно в птс менять?

, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана!

В соответствии с действующим законодательством, замена двигателя подлежит регистрационным действиям.

Вам в любом случае необходимо вносить произведенные изменения в паспорт транспортного средства! В ином случае могут возникнуть проблемы с постановкой/снятием с учета, прохождением технического осмотра (который с 01.03.2021 будет производится по новым правилам).

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Согласно Приказу МВД России N 950, в 2021 при установке нового двигателя с отличными от прежнего автомотора характеристиками, требуется обязательное его оформление. Вам достаточно будет пройти осмотр сотрудниками технадзора, которые передадут все данные о двигателе инспектору, который в свою очередь поставит отметку в ПТС о смене запчасти (п. 52 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1764 от 21.12.2019).