Подали в арбитражный суд на меня за порчу деловой репутации, оставила отзыв, как недовольный клиент, которого держали в комнате 2 часа, психологически давили на меня, даже звонили

Здравствуйте! Подали в арбитражный суд на меня за порчу деловой репутации, оставила отзыв, как недовольный клиент, которого держали в комнате 2 часа, психологически давили на меня, даже звонили. Написала отзыв, может быть под таким впечатлением немного приукрасила, считается ли это за клевету? И могу ли я опровергнуть, если есть аудиозапись разговора

, Марба, г. Якутск
Никита Поляков
Юрист, г. Москва

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть текст сообщения. Суд должен будет определить — есть ли в вашем отзыве утверждения (а не мнения), являются ли эти утверждения порочащими и соответствуют ли они действительности.

Не видя конкретных фраз, сложно сказать, есть ли у иска какие-либо перспективы.

Также истец должен будет доказать, что отзыв оставили именно вы, что, зачастую, бывает достаточно сложно.