Как избежать последствий мне и моему начальнику, что б нас не сняли с должностей

Добрый день. В нерабочее время я подрался со своим начальником. у меня перелрм ребра в травматологии сказал, что повредил в быту.

Было это в час ночи, но рядом с работой. Некоторые люди это видели. Мы пожали после руки и разошлись. На утро еще раз извинились за это. Оба виноваты. Но через месяц нашему начальнику вышестоящему пришло анонимное письмо, что он меня избил. Мне начали все звонить, говорить, что б я сознался. Но мы говорим что ничего не было. Теперь собирают собрание, что б выяснить избивал он меня или нет. Имеет ли право руководство разбираться в делах не относящихся к работе. Произошедшие в нерабочее время. Имеют ли право выносить все на всеобщее обрзрение. И можно ли этот факт прировнять к клевете. Если мы сами говорим что такого не было. Как избежать последствий мне и моему начальнику, что б нас не сняли с должностей.

, Лилия, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Отношения между сотрудниками в нерабочее время не регулируется нормами трудового законодательства. Увольнять вас не за что. Предупредите коллектив о недопустимости их вмешательства в вашу личную жизнью