8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сменить основание права собственность на квартиру с регистрационного удостоверения на постановление о выделение в собственность без суда?

возможно ли сменить основание права собственность на квартиру с регистрационного удостоверения на постановление о выделение в собственность без суда ?

, Вячеслав, г. Иваново
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Вячеслав.

Изменить основание может только орган власти, который выдавал документ. Кроме того, регистрационное удостоверение и постановление о выделении квартиры в собственность имеют равную юридическую силу.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Иваново

регистрационное удостоверение и постановление о выделении квартиры в собственность на основании какого закона имеют равную юридическую силу ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отозвать ее право собственности и признать его утратившим и вернуть квартиру?
Добрый день. Вопрос касается общей совместной собственности квартиры. Супруг приобрел квартиру за собственные средства, супруга личных средств не вкладывала. Произошло расторжение брака. Судом было совершенно раздел имущества между супругами. Супруга решила продать долю квартиры. Сначала предложила нотариальное заявление бывшему супругу сумму в 2500000 млн, позже был запрос от нее на сумму 2000000 млн., тоже нотариально заверенный. В итоге, супруг прислал отказ на сумму в 2,5 млн. На предложение 2,0 млн он не ответил. Супруге удалось продать долю квартиры. Можно ли считать действия супруги незаконными? По факту собственные средства она не вкладывала. Возможно ли отозвать ее право собственности и признать его утратившим и вернуть квартиру?
, вопрос №2970299, Дарья, г. Ангарск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Возможно ли оформление полного права собственности на супругу?
Квартира в ипотеке, долевая собственность. Основной заёмщик - супруг, созаемщик - супруга. Возможно ли оформление полного права собственности на супругу? Супруга готова переоформить ипотеку на себя и имеет хороший доход. Если возможно, то на основании какого документа, чтобы в случае развода это не оспорил никакой суд.
, вопрос №2573642, ева, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Регистрация права собственности по регистрационному удостоверению 1988 года
Здравствуйте! Как получить регистрацию права собственности на дом, который был построен, сдан в эксплуатацию и разделен на две квартиры, на два хозяина- брата ( имеются отдельные входы) в 1988 году. У каждого своя домовая книга, регистрационные удостоверения, тех планы. Свидетельство на землю есть 2009 года. Расширенная выписка ЕГРН показала, что на дом нет владельцев.
, вопрос №2096536, Фатима Александровна, г. Анапа
1 ответ
Право собственности
Возможно ли сейчас переоформить право собственности на данную квартиру?
Добрый день! Мой муж перенес инсульт в результате стал недееспособным, что признано судом, я являюсь его опекуном, брак зарегистрирован до его болезни. У него в собственности находится квартира, которая была приобретена в браке и до его болезни. Квартира была приобретена для родственника и денежные средства были получены за нее до болезни мужа (есть расписка). В свое время переход права собственности на родственника не был оформлен. Возможно ли сейчас переоформить право собственности на эту квартиру? Мы с мужем проживаем в другой квартире, где право собственности 1/2 у него и у меня в результате приватизации до его болезни, в браке. У нас двое взрослых детей, не имеющих долей в нашей квартире. Что будет с имуществом, принадлежащим мужу, в случае его смерти?
, вопрос №2084063, Татьяна, г. Междуреченск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Выделение доли в ипотечной квартире по ДДУ
Я и муж купили квартиру по ДДУ. Часть денег внесли своих часть ипотека. По договору с банком муж - заемщик, я (жена) - поручитель. По ДДУ муж единственный дольщик. Вопрос - возможно ли при оформлении права собственности выделить мою долю в собственность.
, вопрос №248814, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ