Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дедеторская задолженность

Как вернуть долг с юридического лица за выполненные работы если акт о выполненных работ подписан и имеется договор, должник не отрицает долг но ссылается на то что нет средств для оплаты долга уже на протяжении двух лет. Го товы пойти в суд или предпринять другие законные средства возврата долга, спасибо за консультацию.

16 Ноября 2013, 15:14, вопрос №299218 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Дмитрий!

    Конечно Вам нужно обращаться в суд.С эти не следует тянуть. Срок исковой давности по взысканию денежных средств — 3 года. Первоначально посмотрите, предусмотрен ли договором претензионный порядок. Если предусмотрен, сначала выставите должнику претензию, в которой отразите свое требование. При неудовлетворении требования по претензии, обращайтесь в суд. К исковому заявлению приложите копии подтверждающих документов и оплатите госпошлину. Если в договоре претензионный порядок (досудебное урегулирование) не отражен, можете сразу обращаться в суд. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Обращайтесь в чат.

    С Уважением, Надежда.

    16 Ноября 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Дмитрий! Готовьте исковое заявление в суд, приобщайте к нему документы, подтверждающие сумму долга, переписку, в которой должник подтверждает наличие долга. После получения исполнительного листа, к приставам. Они находят способ получить с должника деньги. Для этого они и созданы. С уважением.

    16 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats