Здравствуйте, работаю в продуктовом магазине, после сдачи смены другому продавцу, на следующий день( тоесть

Здравствуйте,работаю в продуктовом магазине,после сдачи смены другому продавцу,на следующий день( тоесть не в мою рабочую смену) второй продавец пробила по кассе просроченный товар и эту задолженность теперь требуют погасить меня! Законно ли это? Чеки на эту продукцию с фамилией другого кассира у меня на руках.

, Ксения, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения! Не законно. Ответственность несет виновное лицо.Если работник является материально ответственным лицом (с ним заключен договор полной индивидуально/бригадной материальной ответственности), то при наличии вины работника в продаже просроченного товара, работодатель вправе возложить на его ответственность в полном размере причинённого ущерба.