8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тоже не правильно, что дальше, куда обращаться?

кассационная инстанция не рассматривала дело по существу,по причине пропуска процессуального срока,не согласившись я подал частную жалобу,которую кассационная коллегия судей не удовлетворила.Тоже не правильно, что дальше,куда обращаться?

  • жалоба100121
    .jpg
  • определение260121_1
    .jpg
  • определение260121_2
    .jpg
  • определение260121_3
    .jpg
  • 100720письмоСГС
    .jpg
  • 220620апелСГС1
    .jpg
  • 220620апелСГС2
    .jpg
  • 220620апелСГС3
    .jpg
  • 220620апелСГС4
    .jpg
  • 071020жалКасСПб1
    .jpg
  • 071020жалКасСПб2
    .jpg
  • 071020жалКасСПб3
    .jpg
  • 270119искЛесМирСуд
    .jpg
, Клиент, г. Сыктывкар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае пропуска срока на обжалование кассационная жалоба возвращается заявителю без рассмотрения по существу. 

Статья 379.1  Гражданского кодекса РФ. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу

3. Возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой, представлением в кассационный суд общей юрисдикции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения.

При наличии уважительных причин пропуска срока Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Статья 112 ГК РФ. Восстановление процессуальных сроков

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Другими словами, Вы вправе подать жалобу повторно вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если срок для обжалования будет восстановлен, то жалоба будет принята. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Сыктывкар

большое спасибо, Анна! мне Ваш ответ очень понравился.Я не проф.юрист, но дело веду сам, оно не сложное, я -потерпевший.Если я правильно понял, несмотря на отказ от рассмотрения по существу моей касс.жалобы, а затем и частной жалобы на отказ от рассмотрения, я вновь подаю жалобу в этот же 3 касс.суд в С-Пб? как её назвать: частной или кассационной? в какой срок? и документы я вроде уже все приложил по делу 8Г-20438/2020? Просто касс.жалоба подана в последний день срока в эл.виде, а то и за 4 дня, по моим подсчётам, излож.в частной жалобе, которую вместе с определением прилагаю.

Посмотрела Ваши документы. К сожалению, Вам уже отказано в восстановлении срока обжалования.

Вы можете обжаловать в вышестоящий суд определение о возвращении жалобы и об отказе в восстановлении срока.  Для этого нужно будет доказывать, что причины пропуска срока действительно были уважительными, а основания для восстановления — имелись.

Также, обращаю Ваше внимание, что документы в суд в электронном виде подаются через ГАС «Правосудие» и подписаны должны быть электронной подписью. 

По этому вопросу или по составлению процессуальных документов ( жалобы, например) Вы можете обратиться к любом юристу на сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021