Возможно ли это и где: можно оформить консульство рф или др

------------------------------------Нахожусь за границей-Испания-Из-за санитарно-эпидемиологической обстановки и состоянию здоровья не могу пока выехать в РФ. Хочу подарить ПРИНАДЛЕЖЩУЮ МНЕ московскую квартиру жене. Есть все правоустанавливающие документы. свидетельства О СОБСТВЕННОСТИ, ЗАГРАН И ВНУТРЕННИЕ ПАСПОРТА, ВКЛЮЧАЯ самих физлиц: ДАРИТЕЛЯ И ОДАРИЕВОМУЮ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И ГДЕ:МОЖНО ОФОРМИТЬ КОНСУЛЬСТВО РФ ИЛИ ДР.

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей
В консульстве (представительстве, посольстве) Русском вам помогут решить данную задачу.

Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алексей.

Вам надо обратиться в Консульство РФ на територии  Испании.

Можно оформить доверенность в консульстве на распоряжение (конкретное действие) имуществом и представление интересов во всех учреждениях, связанных с этим действием.

Консульство не занимается оформлением договоров, в том числе и дарения… Но в консульстве могут оформить доверенность на человека, находящегося в РФ, которому ВЫ  доверяете, и он от Вашего имени подпишет договор дарения и сдаст на регистрацию…

Удачи. С Уважением Земфира.