8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо чтобы заниматься сварочными работами выполняя заказы клиентов в своём гараже

Здравствуйте, живу в сельской местности, хочу попробовать себя в качестве само занятого совмещая с основной работой. Что необходимо чтобы заниматься сварочными работами выполняя заказы клиентов в своём гараже.

, Роман, г. Иркутск
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Регистрация самозанятого сварщика предполагает постановку его на учет в налоговых органах и получение статуса налогоплательщика. Сделать это можно разными способами.

Через ФНС

Подать заявление с пакетом документов в налоговую инспекцию лично.
Отправить заявление и документы почтой заказным письмом.
Заполнить соответствующие бланки на сайте ФНС.
Подать заявление и документы через законного представителя, с доверенностью.
Через Госуслуги

Для регистрации можно воспользоваться порталом Госуслуг. Такая возможность предоставлена теперь для всех регионов, участвующих в эксперименте по всей стране.

Через МФЦ

Можно обратиться в многофункциональный центр. Заявление пишется на месте, пакет документов прилагается. Все документы отправляются в электронном виде в ФНС.

Через мобильный сервис «Мой налог»

Это самый простой способ регистрации. Приложение можно скачать на мобильный телефон через AppStore или Google Play.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск
А со стороны электросети, пожарной или других служб могут возникнуть вопросы? Нужны ли какие-нибудь разрешения?

У сварщика должно быть удостоверение сварщика (сроки действия удостоверения от 2 до 5 лет с даты последней аттестации, в зависимости от уровн сварщика); удостоверение по электробезопасности с группой, не ниже 2 (срок действия 1 год с даты последней аттестации); удостоверение о проверке знаний пожарно-технического минимума (срок действия удостоверения от 1 года до 3 лет, в зависимости от категории сотрудника). На сварочный аппарат должны быть все документы (паспорт+сертификат качества). Это необходимый минимум. На работы должен быть оформлен наряд-допуск, все проинструктированы с обязательной фиксацией в журнале инструктажа. Рабочее место должно быть безопасно в пожарном отношении (установлены защитные экраны, дополнительные средства пожаротушения и т.п., что поможет исключить возгорание).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников
Здравствуйте. У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников. Я категорически против что бы меня снимали на работе просто такие же сотрудники. Законно ли это?
, вопрос №4070043, Наталья, г. Смоленск
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Уголовное право
Нашла в своём авто чип о слежке, куда лучше писать заявление в полицию или прокуратуру?
Здравствуйте ! Нашла в своём авто чип о слежке , куда лучше писать заявление в полицию или прокуратуру ?
, вопрос №4068331, Виктория, г. Москва
Уголовное право
К чему готовится и чего опасатся?
Здравствуйте.Наша компания занимается уже более 7 лет строительством.2023 год вышел тяжелым для нас,более 150 заказчиков .но нашлись и те,порядка 7 клиентов ,котрые остались не довольны.И проблема в том ,что они бегут писать сразу заявление в полицию.по 6 заявлениям были отказы ,так как услуги выполнялись,материал поставлялся.И вчера опять пришел сотрудник с заявлением ,клиенту которому мы делали 2 года назад,но из за вечных с ней конфликтов не доделали немного работы .Все что она говорила ,мои ребята исправляли ,весь материал привезли.Но терпению когда то приходит конец .И вот сотрудник вчера сказал ,что будет возбуждатся уголовное дело из за заявлений.Хотя со всеми другими,кто писал ,мы уже в хороших отношениях и хорошо общаемся.К чему готовится и чего опасатся ? Так как если бы мы правда чем то таким занимались,это одно.А тут с каждым клиентом -материал поставляется,работы делаются.
, вопрос №4068250, виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 22.02.2021