Добрый вечер Я учусь на 4 курсе военного училища и дальше продолжать службу не хочу, но необходим диплом Могу

Добрый вечер

Я учусь на 4 курсе военного училища и дальше продолжать службу не хочу, но необходим диплом

Могу ли я уйти из вооружённых сил после получения звания лейтенанта и диплома об окончании училища не прибывая в воинскую часть ?

, Евгений, г. Братск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

Я учусь на 4 курсе военного училища и дальше продолжать службу не хочу, но необходим диплом

Могу ли я уйти из вооружённых сил после получения звания лейтенанта и диплома об окончании училища не прибывая в воинскую часть?

Евгений

В данном случае это не так просто, так как Вы связаны контрактом о прохождении военной службы. Вы сможете уйти с военной службы только при досрочном расторжении контракта, но в таком случае Вам придется возмещать денежные средства.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обратиться в чат к юристу.

С уважением!