Установили твёрдую сумму, как на него воздействовать?

Муж не платит алименты? Установили твёрдую сумму, как на него воздействовать?

, карина, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина
Ваш бывший муж вам не платит алименты?
Как вы установили «твердую сумму»?

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Карина добрый вечер,

Я так понял, что судом установлены алименты в размере твердой денежной суммы, то есть мрот. В ваш бывший супруг не трудоустроен, верно?

При таком раскладе, Вам необходимо взаимодействовать с судебным приставом-исполнителем, если вы уже подали исполнительный документ в службу приставов. Если оплаты не было более 2 месяцев его должны привлечь к административной ответственности, а затем и к уголовной.

Судебный пристав должен предпринять ряд мер для выявления имущественного положения должника. Обращайтесь в чат смогу более детально вникнуть в ваш вопрос и дать более развернутую консультацию

карина
Клиент, г. Москва
Никита благодарю вас! Буду трясти приставов! Если, что обращусь к вам в чат.
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

За неисполнение решения суда по выплате алиментов, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Также у пристава-исполнителя в запасе есть меры принудительного исполнения.

По алиментам их масса.

Могу подробно проконсультировать и рассказать о методах правового воздействия на должника.)