Так вот, возникнут ли проблемы при постановке на учёт?
Здравствуйте! Планирую купить мотоцикл но есть один нюанс,в ПТС вписан двигатель серии N509E а по факту N510E, разумеется номер двигателя не совпадает. При этом двигатели абсолютно индентичны, год выпуска, технические характеристики и тд, просто поставлялись в разные страны. Так вот, возникнут ли проблемы при постановке на учёт? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Согласно п.4 ч.1 ст. 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Запрещается совершение регистрационных действий:
в случаенесоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию
Согласно п. 52 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)
В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.
В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.