В каких случаях ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в обязательном порядке?

Работник получил очередной отпуск с 15 июля на 28 календарных дней и еще отпуск без сохранения заработной платы на 15 календарных дней. 15 августа он заболел воспалением легких и проболел до 1 сентября. Вернувшись на работу, он предъявила листок временной нетрудоспособности. Подлежит ли продлению или переносу отпуск работника? В каких случаях ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в обязательном порядке?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Очередной отпуск согласно нормам ТК РФ составляет 28 календарных дней, и в данном случае он полностью использован, ни о каком переносе отпуска быть не может

2.Для отпуска без сохранения заработной платы возможности переноса в ТК РФ не установлено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.