Пересдача ЕГЭ

Здравствуйте, в 2021 году будет ЕГЭ, я могу не сдать его на нужный мне балл, смогу ли я пересдать ЕГЭ в 2022, или 2023. И что для этого нужно? Могут ли мне запретить пересдавать ЕГЭ?

, Игорь, пгт. Погар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! С случае, если вас не устроят  ваши баллы по ЕГЭ, вы можете его пересдавать каждый год сколько угодно раз. Ограничений на количество пересдач нет.

Кроме того, вы имеете право при подаче документов в вуз отметить, за какой год учитывать баллы и по каким предметам.В соответствие с п. 65 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

.9. При поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, указывается, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам должны быть использованы)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.