8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О переводе меня с военной пенсии на гражданскую по старости

Здравствуйте!!!!Я военный пенсионер пенсия 14 тысяч ,хочу перейти с военной пенсии на гражданскую пенсию по старости мне 60 лет.Возможно ли это???

, Владимир, п. Дугна
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

В соответствии с положениями статьи 3 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом «О страховых пенсиях», имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом «О страховых пенсиях».

В соответствии с положениями статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). 

Таким образом, Вы имеете право получать пенсию по старости при достижении возраста 65 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2021