ЖКХ отказываются что либо делать, а температура в квартирах ниже 15 градусов( перерасчёт не делают)

Класс дома снижен до буквы Е, живём в Пинежском районе в многоквартирном доме. ЖКХ отказываются что либо делать, а температура в квартирах ниже 15 градусов( перерасчёт не делают)

, ВИКТОРИЯ, г. Бодайбо
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

сначала обратитесь в жилищную инспекцию, если результата не будет подавайте в суд

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в УК и требованием произвести температурные замеры, но только в том случае, если исполнителем коммунальных услуг по отоплению является УК. Если же РСО, то надо обращаться к ним. Так же Вы можете обратиться в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.