Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли изменить истца в процессе суда по согласованию перепланировки

Собрала все документы на согласование самовольной перепланировки (препятствий к узаконению нет), следовательно все документы на мое имя. Иск еще не подавался. Теперь срочно нужно продать квартиру (за наличный расчет). Возможно ли чтобы новый продавец с документами на мое имя сам пошел в суд? Если иск уже будет подан от моего имени и после появится покупатель (за наличный расчет), уже в процессе сменить истца? Спасибо!

17 Ноября 2013, 12:45, вопрос №299154 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, добрый день! Не зависимо от Ваших процессуальных возможностей сначала необходимо решить вопрос, сможете ли Вы продать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Если тех. паспорт у Вас был составлен давно, возможно, при регистрации перехода права собственности у Вас запросят новый, для чего нужно будет пригласить специалистов из БТИ, которые могут выявить перепланировку и отказать в выдаче нового паспорта. Если у Вас такого риска нет, то тогда лучше если покупатель подаст документы в суд от своего имени после регистрации перехода права собственности.

    17 Ноября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats