При оформлении ипотеки банк запросил брачный договор на сделку ( покупаемый дом полностью принадлежит мне), т.к

Здравствуйте! При оформлении ипотеки банк запросил брачный договор на сделку ( покупаемый дом полностью принадлежит мне), т.к. у мужа плохая кредитная история и не одобряли ипотеку. Нотариус сказал, что брачный договор невозможно оформить на время ипотеки, он заключается пожизненно и расторгается только нотариально после ипотеки. Муж переживает, что дом полностью принадлежит мне, хотя большую часть платит он. Существуют ли какие то расписки , по которым я обязуюсь после окончания ипотеки расторгнуть брачный договор и разделить дом пополам?

, Елена, г. Уфа
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

это можно прописать в брачном договоре, не вижу проблемы, надо об этом просто сказать нотариусу, возможно нотариус просто не понял вас

Елена
Клиент, г. Уфа
Нотариус понял. Сказал невозможно прописать срок действия брачного договора согласно гражданского кодекса, т.к. в гк расторгнуть можно только нотариально, а не автоматически. Если прописать срок, то данный договор недействительный

прописывается не срок, а обязательство совершения сделки в последующем