8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении ипотеки банк запросил брачный договор на сделку ( покупаемый дом полностью принадлежит мне), т.к

Здравствуйте! При оформлении ипотеки банк запросил брачный договор на сделку ( покупаемый дом полностью принадлежит мне), т.к. у мужа плохая кредитная история и не одобряли ипотеку. Нотариус сказал, что брачный договор невозможно оформить на время ипотеки, он заключается пожизненно и расторгается только нотариально после ипотеки. Муж переживает, что дом полностью принадлежит мне, хотя большую часть платит он. Существуют ли какие то расписки , по которым я обязуюсь после окончания ипотеки расторгнуть брачный договор и разделить дом пополам?

21 февраля, 05:27, Елена, г. Уфа
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

это можно прописать в брачном договоре, не вижу проблемы, надо об этом просто сказать нотариусу, возможно нотариус просто не понял вас

21 февраля, 05:58
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа
Нотариус понял. Сказал невозможно прописать срок действия брачного договора согласно гражданского кодекса, т.к. в гк расторгнуть можно только нотариально, а не автоматически. Если прописать срок, то данный договор недействительный
21 февраля, 06:19

прописывается не срок, а обязательство совершения сделки в последующем

21 февраля, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С супругой в браке, я брал ипотеку, и купил квартиру, и хочу чтобы квартира полностью принадлежала моей супруге, так как у меня есть вне брачный ребёнок, который дальнейшем мог бы распоряжаться ей
С супругой в браке, я брал ипотеку, и купил квартиру, и хочу чтобы квартира полностью принадлежала моей супруге, так как у меня есть вне брачный ребёнок, который дальнейшем мог бы распоряжаться ей! Но хочу чтоб квартира принадлежала только супруге и никак не делилась! Как быть?
11 февраля, 12:29, вопрос №2983230, Алексей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить брачный договор, чтобы после развода квартира осталась жене?
Добрый день! Я в браке, мы с мужем берем ипотеку, но первоначальную сумму вношу я и платить ипотеку буду я. После оформления ипотеки мы оформим брачный договор, возможно ли в брачном договоре указать что в случае расторжения брака квартира становится только моей? 2.вариант если муж умрет, его ребенок от первого брака может унаследовать часть этой квартире при том что есть брачный договор
29 октября 2019, 17:54, вопрос №2568864, Ольга, г. Колпино
1 ответ
Ипотека
Имеет ли право банк потребовать брачный договор уже после оформления ипотеки?
Добрый день! Я приобрела квартиру в ипотеку на свое имя, состою в браке, брачного договора нет, в анкете для банка я это указала. Сейчас банк просит брачный договор, правомерно ли это?
26 февраля 2019, 06:04, вопрос №2273250, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
После расторжение брачного договора, квартира, зарегистрированная на супруга, считается совместной собственностью?
Квартира куплена в ипотеку. Для одобрения ипотеки, банк потребовал брачный договор, так как я не являюсь гражданкой РФ. Но скоро получу гражданство. По брачному договору имущество, приобретенное на имя одного из супругов на кредитные средства является во время брака и после его прекращения или расторжения собственностью того из супругов, на имя которого зарегистрировано право собственности. Если мы с супругом расторгнем брачный договор и обратимся за рефинансированием ипотеки в другой банк, в котором я могу быть созаемщиком, квартира будет считаться совместной собственностью? Нужно ли предоставлять соглашение о расторжении брачного договора в Росреестр или переоформлять право собственности?
07 апреля 2014, 09:08, вопрос №419279, Джамиля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2021