Кому направлять мировому, или в арбитраж?

Закончилась процедура реалиизации имущества по банкротству, отправил его в управляющею компанию ЖКХ, они отказываются его исполнять. Направил заявление в суд районный, в первый раз рассматривали но два раза не пришли повестки на заседание, и суд оставил без рассмотрения. Направил заново заявление суд отклнил иск с формулировкой "Дело неподсудно данному суду.

Первый судья рассмотрел, второй нет. Кому направлять мировому, или в арбитраж?

Требования:

1. Обязать ООО «УК » списать задолженность по коммунальным услугам по адресу г. Москва ул. Прос по январь 2019г.

2. Взыскать с ООО «» расходы по оплате государственной пошлины в размере 300р.

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

В данном случае Ваш спор будет рассмотрен районным судом, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 22 и 24 Гражданского процессуального кодекса РФ дела, при участии граждан, организаций, вытекающие из гражданских правоотношений подсудны именно районному суду.