Как расторгнуть договор о покупке в магазине Много мебели? До получения товара (100 % предоплата)

Были приобретены с разницей в два дня два комплекта мебели в магазине "Много мебели" Москва. Один комплект в салоне- второй через интернет. Но срок ожидания, хоть он пока и не нарушен, зятягивается, да и после заказа, к сожалению, прочла отзывы отвратительном качестве товара. Могу ли я расторгнуть сделку до получения товара?

, Скрипниченко Елена Петровна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тот комплект который приобрели в салоне каким образом выбрали: по каталогу или в выставочном зале?

ОТ второго комплекта Вы можете отказаться на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» поскольку он приобретался дистанционно — через интернет.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Причины отказа тут значения не имеют. Отказ в данном случае может быть ничем не мотивирован.

Скрипниченко Елена Петровна
Клиент, г. Москва

Второй комплект — приобретенный в магазине — был выбран по каталогу, так как в тот момент отсутствовал необходимый цвет

В таком случае и от него можете отказаться по указанному выше основанию — речь также идет о дистанционной покупке.