8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о покупке в магазине Много мебели? До получения товара (100 % предоплата)

Были приобретены с разницей в два дня два комплекта мебели в магазине "Много мебели" Москва. Один комплект в салоне- второй через интернет. Но срок ожидания, хоть он пока и не нарушен, зятягивается, да и после заказа, к сожалению, прочла отзывы отвратительном качестве товара. Могу ли я расторгнуть сделку до получения товара?

, Скрипниченко Елена Петровна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Тот комплект который приобрели в салоне каким образом выбрали: по каталогу или в выставочном зале?

ОТ второго комплекта Вы можете отказаться на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» поскольку он приобретался дистанционно — через интернет.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Причины отказа тут значения не имеют. Отказ в данном случае может быть ничем не мотивирован.

1
0
1
0
Скрипниченко Елена Петровна
Скрипниченко Елена Петровна
Клиент, г. Москва

Второй комплект — приобретенный в магазине — был выбран по каталогу, так как в тот момент отсутствовал необходимый цвет

В таком случае и от него можете отказаться по указанному выше основанию — речь также идет о дистанционной покупке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент не предоставил, спустя неделю решила узнать , что будет в случае отмены брони, в итоге спустя полторы недели получила такой ответ, штраф в размере 100% предоплаты, а это 57т, позвонила в отель , сказали отказ от брони бесплатный, сказала об этом турагенту , она сделала по ее словам аннуляцию брони без моего ведома
, вопрос №4064372, Олеся, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2021