Можно ли купить квартиру в доме, который попал под снос в 2029 году?

У меня 5 детей. Можно ли купить квартиру в доме, который попал под снос в 2029 году?

, Нина, г. Москва
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Собственник жилого помещения уведомляется в письменной форме об акте изъятия жилого помещения не менее чем за год. Если квартира в доме под снос находится в собственности владельца, у него есть право продать ее до подписания договора мены на новое жилье. (если дом под снос только в 2029 году данный договор не подписан). Убедитесь в том, что все в порядке, оцените для себя все плюсы и минусы подобной сделки, то можно заключать такой договор. Причем это самая обычная сделка купли-продажи. Никаких особенностей в купле-продаже такого жилья, кроме вышеперечисленного нюанса, нет.