Может ли муж написать дарственную на жену, или какой то другой документ что бы случае развода квартира ни как не делилась а осталась у жены?

Может ли муж написать дарственную на жену, или какой то другой документ что бы случае развода квартира ни как не делилась а осталась у жены? Квартира покупалась в браке.

, Валерия, г. Красноярск
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Может ли муж написать дарственную на жену, или какой то другой документ что бы случае развода квартира ни как не делилась а осталась у жены? Квартира покупалась в браке.

Можете брачный договор заключить. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов (ст.42 СК РФ).

С уважением Дмитрий Кузьмин.