Например, если оставить небольшой простенок и разграничить пол, узаконят?

Добрый день!

При перепланировке квартиры по объединению кухни и комнаты как можно сделать это правильно? Например, если оставить небольшой простенок и разграничить пол, узаконят?

2-ка 70 кв м , 5 этаж, электрическая плита.

  • Screenshot_20210219-200353_Gallery
    .jpg
, Ольга, г. Воронеж
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На Ваш ответ может ответить специалист в области строительства, так как нужно знать конструктивное решение дома в целом, определить, где есть несущие конструкции ( стены) Чтобы узаконить перепланировку, нужно подготовить проект перепланировки ( обратиться в Управление архитектуры и градостроительства), затем обратиться за разрешением о перепланировке квартиры в орган местного самоуправления ( в жилинспекцию), только с разрешения о перепланировке можно безопасно изменить внутреннее пространство квартиры.